【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 第54回 橘バレヱ学校 学校公演

第54回 橘バレヱ学校 学校公演

日時 2006-04-21(金) 18:30 〜 2006-04-23(日) 15:00
イベント名 第54回 橘バレヱ学校 学校公演
会場 ゆうぽうと簡易保険ホール
公演
関連団体・関連者
総監督: 橘秋帆
振付: 橘秋帆
舞台監督: 賀川祐之
照明: (株)エクサート松崎、大島範行
大道具: (株)NHKアート、ステージセキヤ
衣裳: 大井昌子、工房大井、牧阿佐美バレヱ団衣裳部
橘バレヱ学校 校長: 橘秋帆
橘バレヱ学校 教頭: 鈴木延子
ゲスト教師: 尺田知路
教師: 三谷恭三、豊川美惠子、ゆうきみほ、沢田加代子、千葉るり子
教師: 諸星静子、岩本桂、吉川かおり、坂西麻美、横山薫、金澤千稲、小嶋直也、田中祐子
教師: 佐藤朱実、橋本尚美、近藤茂奈、櫛方麻未、館野若葉
教師: 元川麻衣子、永瀬亜鈴、奥田さやか、寺門希和、阿部友喜
教師助手: 貝原愛、渡辺悠子、野口かほる、伊藤友季子、鈴木理奈、森脇友有里
公演 1  第54回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2006-04-21 18:30
会場 ゆうぽうと簡易保険ホール
上演団体 橘バレヱ学校
注記 ※演目によって出演教室支部、クラスが異なる
1. 時の踊り
演目関連団体・関連者 指導: 吉川かおり、館野若葉、貝原愛
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  会田真衣片野周門田モニカ金刺花梨坂本亜優澤木里奈高橋涼加根岸茉矢橋長礼奈藤原涼香三浦瑠華三浦怜奈持田真希森田しおり西龍太朗
2. 森の水車
演目関連団体・関連者 指導: 吉川かおり、館野若葉、貝原愛
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  伊勢谷理々亜奈大西理香鐘江莉花下鶴真央高橋晴花中広真帆細江珠奈和田優
3. プリティーソング
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  村井佑衣
4. 踊る人形
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  井上茄音
5. リトルレディース
演目関連団体・関連者 指導: 沢田加代子、近藤茂奈、永瀬亜鈴、森脇友有里
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  上野真樹大島栞奈太田三稀大森蕗子神山望國井美紀白﨑雛杉江有咲住田紗里中村理子西櫻子野口朝子橋本亜依藤原遥香宮田恵理子望月佑真柳文乃渡辺里沙
6. 美しきパースの娘
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  森田しおり
7. あやつり人形
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  橋長礼奈
8. タリオーニへの想い
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  会田真衣
9. 乗馬
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  高橋涼加
10. リトルスター
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  西龍太朗
11. ジュピター
演目関連団体・関連者 指導: ゆうきみほ、橋本尚美
出演: 橘バレヱ学校 高等科
配役名 ダンサー
  北中玲名坂本春香高橋俊衣日髙有梨藤原まどか石坂容子市村陽子大川きづな小塚悠奈櫻井麻巳子杉本直央鈴木真琴塚田織絵土岐みさき中嶋織葉福島梓宮原由后柳川真衣吉田浩子吉竹ゆかり渡辺恭子石田亮一清瀧千晴松田耕平
12. シンコペーテッドクロック
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  宮田恵理子
13. ラケットと少女
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  國井美紀
14. ガボット
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  橋本亜依
15. おしゃれな女の子
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  西櫻子
16. 「ジゼル」より男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  石田亮一
17. 「ペザント」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  吉竹ゆかり武藤顕三
18. 「海賊」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  柳川真衣今勇也
19. 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  福島梓塚田渉
20. 「エスメラルダ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  宮原由后藤井学
21. 「白鳥の湖」より第2幕
注記 卒業作品
配役名 ダンサー
オデット姫 坂本春香
王子 菊地研
ロットバルト 塚田渉
白鳥たち大4羽 坂梨仁美加藤裕美又吉加奈子佐々木可奈子
白鳥たち小4羽 森脇友有里小松見帆小橋美矢子野口かほる
白鳥たち 関友紀子大野智子吉田浩子今井真彌子塚田織絵中溝志保金森由里子小塚悠奈吉竹ゆかり村瀬真純白木あゆみ鈴木真琴宮原由后加藤未希杉本直央鈴木理奈土岐みさき大川きづな
王子の友人たち 石田亮一清瀧千晴松田耕平武藤顕三今勇也藤井学
公演 2  第54回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2006-04-22 16:30
会場 ゆうぽうと簡易保険ホール
上演団体 橘バレヱ学校
注記 ※演目によって出演教室支部、クラスが異なる
1. ダックリングス
演目関連団体・関連者 指導: 千葉るり子、寺門希和、阿部友喜
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  井上侑子コール プリア澤木花奈鈴木美馨土居珠代中茎姫奈子根岸美凪若海月那
2. ピチカートポルカ
演目関連団体・関連者 指導: 千葉るり子、寺門希和、阿部友喜
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  大場聖佳小瀬宝子小林英里佳仁科かりんメンドーザ愛里望月杏莉
3. 仲良し二人
演目関連団体・関連者 指導: 豊川美惠子、横山薫
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  木村美文田中優衣
4. プリティーソング
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  〓西愛美
5. 踊る人形
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  出川綾香
6. 森の水車
演目関連団体・関連者 指導: 吉川かおり、館野若葉、貝原愛
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  島田紗来白井奈津子角南萌田中茉景多比良采里千葉菫子渡邊万陽妃
7. かわいいお嬢さん
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  澤木花奈
8. タイプライター
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  中茎姫奈子
9. 楽しいポーレチケ
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  メンドーザ愛里
10. アマリリス
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  望月杏莉
11. リズム
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  小林英里佳
12. マチネーコンサート
演目関連団体・関連者 指導: 櫛方麻未、阿部友喜、伊藤友季子
出演: 橘バレヱ学校中野 児童科
配役名 ダンサー
  秋山咲弥安達智美石井久美子岩城さらら小野田真衣国島碧子小堺優里奈駒庭慧高野聖弓田鹿果歩戸田有南鳥山香織長谷川彩華星川梢渡邊瀬里奈渡邉瑞
13. 美しきパースの娘
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  持田真希
14. あやつり人形
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  三浦怜奈
15. 乗馬
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  三浦瑠華
16. リトルレディース
演目関連団体・関連者 指導: 沢田加代子、近藤茂奈、永瀬亜鈴、森脇友有里
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  上野真樹大島栞奈太田三稀大森蕗子神山望國井美紀白﨑雛杉江有咲住田紗里中村理子西櫻子野口朝子橋本亜依藤原遥香宮田恵理子望月佑真柳文乃渡辺里沙
17. 交響曲第7番より プレスト
演目関連団体・関連者 指導: 鈴木延子、横山薫、金澤千稻
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 ジュニア科B
配役名 ダンサー
  相澤修子飯島有香内山明音大石彩木村美緒戸田雅子二村真璃沙藤井香奈
18. スプリング シャルク
演目関連団体・関連者 指導: 諸星静子
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  池津恵美子大森早希子川合杏奈及能史織草間有紀櫻澤瞳清水杏奈荘絵梨香進士知香鈴木桃子多賀麻結竹石玲奈立石友美田中千裕〓香織戸栗有夕美中川郁中嶋野々子西村里香樋笠理子古田ひかる
19. ジュピター
演目関連団体・関連者 指導: ゆうきみほ、橋本尚美
出演: 橘バレヱ学校 高等科
配役名 ダンサー
  北中玲名坂本春香高橋俊衣日髙有梨藤原まどか石坂容子市村陽子大川きづな小塚悠奈櫻井麻巳子杉本直央鈴木真琴塚田織絵土岐みさき中嶋織葉福島梓宮原由后柳川真衣吉田浩子吉竹ゆかり渡辺恭子石田亮一清瀧千晴松田耕平
20. シンコペーテッドクロック
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ケ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  大森蕗子
21. ラケットと少女
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  柳文乃
22. ガボット
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  上野真樹
23. おしゃれな女の子
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  太田三稀
24. 森の妖精
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  川合杏奈
25. フィデロファデロ
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  進士知香中川郁
26. 「眠れる森の美女」より男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  清瀧千晴
27. 「ペザント」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  鈴木真琴藤井学
28. 「海賊」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  塚田織絵今勇也
29. パ・ド・トロワ
配役名 ダンサー
  大川きづな小塚悠奈ムラット・ベルキン
30. 「ラ・シルフィード」より第2幕
注記 卒業作品
配役名 ダンサー
シルフ 藤原まどか
ジェームズ 京當侑一龍
  市村陽子櫻井麻巳子進士知香杉本直央鈴木真琴竹石玲奈立石友美田中千裕塚田織絵土岐みさき中川郁中嶋織絵福島梓宮原由后柳川真衣吉竹ゆかり吉田浩子渡辺恭子
31. 「白鳥の湖」より第2幕
注記 卒業作品
配役名 ダンサー
オデット 日髙有梨
王子 逸見智彦
ロットバルト 塚田渉
白鳥たち大4羽 山中真紀子加藤裕美又吉加奈子佐々木可奈子
白鳥たち小4羽 森脇友有里小松見帆伊藤友季子海寳暁子
白鳥たち 関友紀子大野智子吉田浩子今井真彌子塚田織絵中溝志保金森由里子小塚悠奈吉竹ゆかり村瀬真純白木あゆみ鈴木真琴宮原由后中山真由香杉本直央山口恵理子土岐みさき大川きづな
王子の友人たち 石田亮一清瀧千晴松田耕平藤井学今勇也ムラット・ベルキン
公演 3  第54回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2006-04-23 15:00
会場 ゆうぽうと簡易保険ホール
上演団体 橘バレヱ学校
注記 ※演目によって出演教室支部、クラスが異なる
1. トリップポルカ
演目関連団体・関連者 指導: 諸星静子、山岸沙希
出演: 橘バレヱ学校青山 予科
配役名 ダンサー
  浅田理子大場陽向子上村愛黒須奈々子小宮山恵美鈴木里奈髙橋佳伶瀧波由璃戸ケ崎安梨服部百音
2. ベルの歌
演目関連団体・関連者 指導: 櫛方麻未、阿部友喜
出演: 橘バレヱ学校中野 予科
配役名 ダンサー
  雁谷虹稀小松ひいろ佐藤伶美高村美羽西岡詩珠浜口栞山田すずか山本彩加山本真梨子山元るな
3. マチネーコンサート
演目関連団体・関連者 指導: 岩本桂、奥田さやか、渡辺悠子、野口かほる
出演: 橘バレヱ学校青山 児童科
配役名 ダンサー
  石原真理子石上葵子岡田菜生小野崎日和神山彩乃加茂遥南久保田彩心小久保美緑小久保美波杉浦玲奈鈴木里香園山梨花子高田毬安中西小春深渡紗妃松本莉央三浦萌子山田理以奈渡邉祐己
4. 季節の贈り物
演目関連団体・関連者 指導: 櫛方麻未、阿部友喜
出演: 橘バレヱ学校中野 児童科
配役名 ダンサー
  相藤千恵歌田爽伽小川茉莉鎌田有紀黒川紗希子齊藤つばさ杣山沙暉中川麗子中村環那須詩名久田妃尚乃深津ひかる
5. タイプライター
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 予科
配役名 ダンサー
  髙橋佳伶
6. 楽しいポーレチケ
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 予科
配役名 ダンサー
  大塚陽向子
7. ウイニー・ザ・プー
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 予科
配役名 ダンサー
  服部百音
8. 小さな貴婦人
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 児童科
配役名 ダンサー
  小野崎日和中西小春
9. リトルフェアリー
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 児童科
配役名 ダンサー
  園山梨花子深渡紗妃
10. ジャズピチカート
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 児童科
配役名 ダンサー
  小久保美緑三浦萌子
11. プリティーソング
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 児童科
配役名 ダンサー
  杉浦玲奈
12. 美しきパースの娘
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  門田モニカ
13. タリオーニへの想い
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  澤木里奈
14. 乗馬
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  片野周
15. エチュード
演目関連団体・関連者 指導: 岩本桂、奥田さやか、鈴木理奈
出演: 橘バレヱ学校青山 ジュニア科
配役名 ダンサー
  青木恵莉花青木梨芳菜佐々木玲奈髙橋叶実永用萌子深田捺乃松岡麗山口リサ山脇一恵
16. エリートシンコペーション
演目関連団体・関連者 指導: 豊川美惠子、横山薫
出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  青木桃子赤谷優美井上茄音〓西愛美金刺茉奈川﨑理聖木村美文久次米莉緒清水香子住田瑠菜関家怜那竹倉友夏子田中優衣出川綾香中原春奈西田紗佳西村葵野呂柚莉奈藤本玲子村井佑衣村杉友季山内雪乃
17. シンコペーテッドクロック
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校中野 児童科
配役名 ダンサー
  中川麗子
18. 小さなパリジェンヌ
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校中野 児童科
配役名 ダンサー
  相藤千恵鎌田有紀黒川紗希子
19. ガーランド
演目関連団体・関連者 指導: 元川麻衣子
出演: 橘バレヱ学校中野 ジュニア科
配役名 ダンサー
  石川華子大谷沙織大鶴美仁音岡本裕香小林瑞花齊藤沙知鈴木彩華竹下愛乃田辺蓉子緑ありさ宮下莉佳森歩花渡辺祐奈
20. 踊り子
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校青山 ジュニア科
配役名 ダンサー
  佐々木玲奈
21. おさんぽ
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  西村葵
22. 踊る人形
演目関連団体・関連者 出演: 橘バレヱ学校富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  竹倉友夏子
23. 「白鳥の湖」より男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  松田耕平
24. 「ペザント」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  渡辺恭子京當侑一龍
25. 「海賊」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  杉本直央塚田渉
26. 「ゼンツァーノの花祭り」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  吉田浩子武藤顕三
27. 「ドン・キホーテ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
配役名 ダンサー
  土岐みさき菊地研
28. 「ラ・シルフィード」より第2幕
注記 卒業作品
配役名 ダンサー
シルフ 高橋俊衣
ジェームズ 逸見智彦
  石坂容子大川きづな大森早希子小塚悠奈櫻井麻巳子進士知香鈴木真琴塚田織絵戸栗有夕美中川郁中嶋織葉西村里香福島梓宮原由后柳川真衣吉竹ゆかり吉田浩子渡辺恭子
29. 「白鳥の湖」より第2幕
注記 卒業作品
配役名 ダンサー
オデット 北中玲名
王子 森田健太郎
ロットバルト 塚田渉
白鳥たち大4羽 坂梨仁美加藤裕美又吉加奈子佐々木可奈子
白鳥たち小4羽 森脇友有里小松見帆竹下陽子海寳暁子
白鳥たち 関友紀子大野智子吉田浩子今井真彌子塚田織絵中溝志保金森由里子小塚悠奈吉竹ゆかり村瀬真純白木あゆみ鈴木真琴宮原由后加藤未希杉本直央鈴木理奈土岐みさき大川きづな
王子の友人たち 石田亮一清瀧千晴松田耕平武藤顕三京當侑一龍菊地研