Home > イベント・公演から探す > 第20回 清里フィールドバレエ

第20回 清里フィールドバレエ

日時 2009-07-27(月) 20:00 〜 2009-08-09(日) 20:00
イベント名 第20回 清里フィールドバレエ
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
公演
関連団体・関連者
主催: バレエ シャンブルウエスト
共催: 萌木の村(株)
後援: 山梨県、北杜市、山梨日日新聞社、山梨放送
後援: テレビ山梨、FM富士、FM八ヶ岳、東日本旅客鉄道(株)八王子支社・長野支社
後援: 水の会、清里フィールドバレエ後援会・友の会、清里観光振興会、社団法人韮崎青年会議所
後援: チーム清里
協賛: 北杜市観光協会高根支部
演出、振付、芸術監督: 今村博明、川口ゆり子
バレエミストレス: 姫野眞美、東原由香里
衣裳制作: 大井昌子、ヴィズロジジェーニエ社
照明: 後藤武
舞台監督: 森岡肇、伴美代子
音響: サウンドココナッツ 海老沼良太
ステージククラフト: 松田守、先崎豊、奥野直樹
美術: 小林雅之
ファイヤーアート: 斉木克司
監修: 舩木洋子
制作: 舩木上次
助成 平成21年度文化芸術振興費補助金(芸術創造活動特別推進事業)
公演 1  第20回 清里フィールドバレエ A program くるみ割り人形
日程 2009-07-27 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 A program:くるみ割り人形
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. くるみ割り人形
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 2  第20回 清里フィールドバレエ B program 白鳥の湖
日程 2009-07-28 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 舩木洋子バレエフォレスト、バレエ シャンブルウエスト
注記 B program:白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 3  第20回 清里フィールドバレエ C program タチヤーナ
日程 2009-07-29 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 C program:タチヤーナ
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. タチヤーナ
演目関連団体・関連者 演出振付: 今村博明、川口ゆり子
選曲: 江藤勝己(チャイコフスキーの楽曲より選曲)
編曲: 福田一雄
制作: 鈴木功
公演 4  第20回 清里フィールドバレエ A program くるみ割り人形
日程 2009-07-30 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 A program:くるみ割り人形
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. くるみ割り人形
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 5  第20回 清里フィールドバレエ A program くるみ割り人形
日程 2009-08-01 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 A program:くるみ割り人形
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. くるみ割り人形
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 6  第20回 清里フィールドバレエ B program 白鳥の湖
日程 2009-08-02 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 舩木洋子バレエフォレスト、バレエ シャンブルウエスト
注記 B program:白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 7  第20回 清里フィールドバレエ A program くるみ割り人形
日程 2009-08-03 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 A program:くるみ割り人形
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. くるみ割り人形
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 8  第20回 清里フィールドバレエ C program タチヤーナ
日程 2009-08-04 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 C program:タチヤーナ
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. タチヤーナ
演目関連団体・関連者 演出振付: 今村博明、川口ゆり子
選曲: 江藤勝己(チャイコフスキーの楽曲より選曲)
編曲: 福田一雄
制作: 鈴木功
公演 9  第20回 清里フィールドバレエ B program 白鳥の湖
日程 2009-08-05 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 舩木洋子バレエフォレスト、バレエ シャンブルウエスト
注記 B program:白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 10  第20回 清里フィールドバレエ A program くるみ割り人形
日程 2009-08-06 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 A program:くるみ割り人形
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. くるみ割り人形
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 11  第20回 清里フィールドバレエ C program タチヤーナ
日程 2009-08-07 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 C program::タチヤーナ
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. タチヤーナ
演目関連団体・関連者 演出振付: 今村博明、川口ゆり子
選曲: 江藤勝己(チャイコフスキーの楽曲より選曲)
編曲: 福田一雄
制作: 鈴木功
公演 12  第20回 清里フィールドバレエ B program 白鳥の湖
日程 2009-08-08 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 舩木洋子バレエフォレスト、バレエ シャンブルウエスト
注記 B program:白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 13  第20回 清里フィールドバレエ A program くるみ割り人形
日程 2009-08-09 20:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 A program:くるみ割り人形
※出演者情報参照元:配役表
1. くるみ割り人形
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
配役名 ダンサー
クララ 高見澤みどり
ドロッセルマイヤー 今村博明
クララの母 篠﨑れい奈
クララの父 佐藤崇有貴
フリッツ 神野洸一
クララの祖母 平川有希
クララの女友達 三井七海佐々木万璃子由井志織小林茉央加藤葉月三井菜名
クララの男友達 石原稔己小西順也瀬沼創堀内公二高城昇早川侑希
執事 岡田幸治須田一輝
お客様 新井優美望月美帆山田美友井上琴音金秀音守谷安里正木亮羽山内貴雄染谷野委佐藤禎徳奥田慎也諸星和己
ハレーキン 土方一生
コロンビーヌ 若林優佳
ムーア人形 大田恵染谷夢来
くるみ割り人形/チャーミング王子 吉本泰久
兵隊たち 浅川里奈石原稔己神野洸一小西順也瀬沼創平良天七千野真英内藤あすみ堀内公二諸星和己
ねずみの王様 須田一輝
大きなねずみたち 門倉由美宇田川路代楠田智沙和田景子柴田歩実小室恵三村麻莉夏濱田成美金秀美斉藤菜々美
小さなねずみたち 浅川真帆浅川凪彩朝妻愛朝妻優井出優葉今泉凛岡部彩音加藤葉月木村陽南小山美久菜篠原真珠高橋なつき高見澤実樹中尾心奈秦瑠璃葉林凛三井菜名山田麗渡辺真己渡辺真弓
雪の女王 深沢祥子
雪の精 門倉由美足立朋子大田恵宇田川路代望月美帆染谷夢来山田美友井上琴音平川有希楠田智沙米村ひかる山口綾和田景子金秀香守谷安里若林優佳柴田歩実小室恵三村麻莉夏藤吉千草濱田成美金秀美斉藤菜々美三井七海
金平糖の精 川口ゆり子
エンジェル 浅川里奈浅川真帆小山美久菜高見澤実樹千野真英内藤あすみ平良天七山田麗
スペイン 望月美帆佐藤崇有貴井上琴音平川有希金秀香小室恵
アラブ 山田美友深沢祥子篠﨑れい奈楠田智沙守谷安里
チャイナ 足立朋子松村圭諸星和己
トレパック 染谷野委門倉由美山口綾
葦笛 新井優美若林優佳斉藤菜々美
花のワルツ 吉本真由美松村里沙田中麻衣子正木亮羽奥田慎也須田一輝
コルフェ 宇田川路代染谷夢来藤吉千草金秀美
コールドバレエ 大田恵米村ひかる和田景子柴田歩実小室恵三村麻莉夏濱田成美中畠友里弥三井七海佐々木万璃子窪田希菜山下かおり
カバリエール 岡田幸治佐藤禎徳