【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 第62回 橘バレヱ学校 学校公演

第62回 橘バレヱ学校 学校公演

日時 2014-04-12(土) 16:30 〜 2014-04-13(日) 16:00
イベント名 第62回 橘バレヱ学校 学校公演
会場 ゆうぽうとホール
公演
関連団体・関連者
総監督: 橘秋帆
振付: 橘秋子
舞台監督: 賀川祐之
照明プラン: 大島範行
照明操作: (株)エクサ―ト松崎
大道具: (株)NHKアート、合同会社ACTIVE
衣裳: 大井昌子、工房大井、牧阿佐美バレヱ団衣裳部
公演 1  第62回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2014-04-12 16:30
会場 ゆうぽうとホール
上演団体 橘バレヱ学校
1. トリップポルカ
演目関連団体・関連者 指導: 阿部友喜、中嶋織葉、菅原梅衣
注記 ※第1部
※富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  岩﨑珠冬玉堂愛花草刈粋主濱苺新貝美咲子進士凛々香三木谷莉奈
2. プリティーソング
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  角川美紗
3. そり遊び
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  柴山美夕
4. シルヴィア
演目関連団体・関連者 指導: 櫛方麻未、奥田さやか
注記 ※第1部
※中野 児童科A
配役名 ダンサー
  浅野夏生新井伶飯島嘉恵太田せれな蠣崎桃子齋藤小桃佐藤希美下川聖衣奈高橋知里髙山明音田中千尋田村杏梨紗新関彩橋はんな平塚美和福島華福田理奈百瀬彩山元麻椰井田和樹井田知樹
5. かわいいお嬢さん
注記 ※第1部
※富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  進士凛々香
6. 楽しいポーレチケ
注記 ※第1部
※富ヶ谷 予科
配役名 ダンサー
  新貝美咲子
7. リトル・レディース
演目関連団体・関連者 指導: 沢田加代子、近藤茂奈、永瀬亜鈴、柳川真衣
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  臼井真紗子遠藤香生岡部璃音鈴木里奈髙木恵羽螺良杏樹土居珠代廣田菜藤原夕莉町田カンナ眞栁優衣三浦明子矢部桃子
8. 「くるみ割り人形」より男性ヴァリエーション
注記 ※第1部
配役名 ダンサー
  阿久津丈二
9. 森の妖精
注記 ※第1部
※富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  高橋晴花
10. 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ
注記 ※第1部
配役名 ダンサー
  上原理沙松沢彩花篠宮佑一
11. エリートシンコペーション
演目関連団体・関連者 指導: 横山薫、鈴木理奈
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  入江咲綺大柳結小崎真乃香小舘彩子柴山美夕鈴木佳恵角川美紗西方綾葉濱尾実幸宮﨑百花森らら
12. おさんぽ
注記 ※第2部
※青山 児童科A
配役名 ダンサー
  荻野海羽
13. 小さなパリジェンヌ
注記 ※第2部
※中野 児童科A
配役名 ダンサー
  浅野夏生佐藤希美橋はんな
14. メリーポルカ
注記 ※第2部
※中野 児童科A
配役名 ダンサー
  田村杏梨紗百瀬彩
15. 「ジゼル」よりペザントの男性ヴァリエーション
注記 ※第2部
配役名 ダンサー
  井田和樹
16. 美しき青きドナウ
演目関連団体・関連者 指導: 横山薫、金澤千稲、森脇友有里
注記 ※第2部
※富ヶ谷 ジュニア科B
配役名 ダンサー
  小日向瑠奈佐々木志穂坪根有梨沙西條里菜山崎綾乃渡邉美萌
17. シンコペーテッドクロック
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  螺良杏樹
18. ラケットと少女
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  臼井真紗子
19. ガボット
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  矢部桃子
20. おしゃれな女の子
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  鈴木里奈
21. 「ジゼル」よりペザントのグラン・パ・ド・ドゥ
注記 ※第2部
配役名 ダンサー
  月森百坂爪智来
22. 「海賊」よりグラン・パ・ド・ドゥ
注記 ※第2部
配役名 ダンサー
  廣川みくり清瀧千晴
23. 「ラ・シルフィード」より第2幕
注記 ※第3部
※卒業作品
配役名 ダンサー
シルフ 立石友美
ジェームズ 京當侑一籠
シルフたち 大島栞奈岡田菜生奥田粋弓木村優里栗城妃那子佐伯可南子白井奈津子杉浦玲奈関口千絵高橋晴花田中雛羽新関仁美西川結衣野口朝子長谷川琴子見澤奏海柳文乃渡辺里沙
公演 2  第62回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2014-04-13 16:00
会場 ゆうぽうとホール
上演団体 橘バレヱ学校
1. 白い道
演目関連団体・関連者 指導: ゆうきみほ、吉岡まな美
注記 ※第1部
※高等科
配役名 ダンサー
  立石友美三宅里奈柳咲絵上原理沙大島栞奈木村優里杉浦玲奈月森百新関仁美西川結衣野口朝子長谷川琴子廣川みくり松沢彩花見澤奏海村川梢子柳文乃渡辺里沙菊地研京當侑一籠中家正博
2. ベルの歌
演目関連団体・関連者 指導: 櫛方麻未
注記 ※第1部
※中野 予科
配役名 ダンサー
  太田りあな佐藤凜島本優樹鈴木杏南立川真凪
3. Blue bell
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  松永絢子
4. あやつり人形
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  岡本真凛
5. リトルガール
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  飯島咲葡
6. 乗馬
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科C
配役名 ダンサー
  梅本菜未
7. 美しきパースの娘
注記 ※第1部
※青山 児童科B
配役名 ダンサー
  イエロリーズジェナ亜莉沙
8. 時の踊り
演目関連団体・関連者 指導: 阿部友喜
注記 ※第1部
※中野 児童科B
配役名 ダンサー
  天野京香飯島和稲村咲代子岡佑紀亀石真由橋えるま渡邉美咲
9. 仲良し二人
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  西方綾葉宮﨑百花
10. プリティーソング
注記 ※第1部
※富ヶ谷 児童科B
配役名 ダンサー
  小崎真乃香
11. 「くるみ割り人形」より男性ヴァリエーション
注記 ※第1部
配役名 ダンサー
  阿久津丈二
12. フィデロ・ファデロ
注記 ※第1部
※富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  栗城妃那子関口千絵
13. 森の妖精
注記 ※第1部
※富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  白井奈津子
14. 「白鳥の湖」第3幕より黒鳥のグラン・パ・ド・ドゥ
注記 ※第1部
配役名 ダンサー
  木村優里中家正博
15. 森の水車
演目関連団体・関連者 指導: 〓川かおり、館野若葉、貝原愛
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  飯島咲葡梅本菜未岡本真凛小舘舞子坂本鈴奈千葉帆乃香松永絢子
16. シンコペーテッドクロック
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  眞栁優衣
17. ラケットと少女
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  土居珠代
18. ガボット
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  廣田菜
19. おしゃれな女の子
注記 ※第2部
※富ヶ谷 児童科A
配役名 ダンサー
  遠藤香生
20. Sweet candy
演目関連団体・関連者 指導: 元川麻衣子
注記 ※第2部
※中野 ジュニア科
配役名 ダンサー
  鈴木実依果鳥山香織沼田茉也堀内真佑
21. スプリングシャルク
演目関連団体・関連者 指導: 諸星静子、伊藤友季子、青山季可
注記 ※第2部
※富ヶ谷 ジュニア科A
配役名 ダンサー
  菖蒲菜月大山伶依岡田菜生奥田粋弓加藤花歩菊川結叶栗城妃那子小林英里佳佐伯可南子佐藤真緒佐藤茉莉乃白井奈津子関口千絵仙波友理香高橋涼加高橋晴花田中雛羽鶴見夏実永井美有中茎姫奈子藤木まり持田真希望月杏莉阿久津丈二
22. グランパ・クラシックより女性ヴァリエーション
注記 ※第2部
配役名 ダンサー
  村川梢子
23. 「ジゼル」よりペザントのグラン・パ・ド・ドゥ
注記 ※第2部
配役名 ダンサー
  野口朝子京當侑一籠
24. 「海賊」よりグラン・パ・ド・ドゥ
注記 ※第2部
配役名 ダンサー
  西川結衣濱田雄冴
25. 「ラ・シルフィード」より第2幕
注記 ※第3部
※卒業作品
配役名 ダンサー
シルフ 柳咲絵
ジェームズ 菊地研
シルフたち 大島栞奈大山伶依岡田菜生奥田粋弓木村優里栗城妃那子佐伯可南子白井奈津子関口千絵高橋晴花田中雛羽月森百新関仁美廣川みくり見澤奏海村川梢子柳文乃渡辺里沙
26. 「白鳥の湖」より第2幕
注記 ※第4部
※卒業作品
配役名 ダンサー
オデット姫 三宅里奈
王子 中家正博
ロットバルト 京當侑一籠
白鳥たち 大4羽 岡本麻由佐藤かんな田切眞須美竹石玲奈
白鳥たち 小4羽 織山万梨子中川郁永井萌柳川真衣
白鳥たち 池津恵美子伊東美緒稲津友梨花上原理沙尾形結実風間美玖塩澤奈々菅井雅子菅原梅衣高田菜々竹村しほり田辺彩永井茜長谷川琴子濱舞里花槇萌子松沢彩花吉田舞香