Home > イベント・公演から探す > 第27回 宮前区文化祭 バレエ部会公演 Ballet 2009

第27回 宮前区文化祭 バレエ部会公演 Ballet 2009

日時 2009-10-24(土) 17:00
イベント名 第27回 宮前区文化祭 バレエ部会公演 Ballet 2009
会場 宮前文化センター大ホール
公演
関連団体・関連者
主催: 宮前区文化協会
共催: 川崎市、川崎教育委員会
舞台監督: 八木清市、山貫理恵
照明: 〓井太郎
舞台美術: ニケ ステージワークス
音響: 中村蓉子
アナウンス: 神崎美和子
ビデオ・写真: (株)ビデオ
公演 1  第27回 宮前区文化祭 バレエ部会公演 Ballet 2009
日程 2009-10-24 17:00
会場 宮前文化センター大ホール
注記 ※複数の上演団体のダンサーが出演している為、上演団体は表記せず
※演目によって上演団体が異なる
1. 「ドン・キホーテ」より 第1ヴァリエーション
演目関連団体・関連者 振付、指導: 清水真知子
上演団体: 清水真知子バレエ研究所
配役名 ダンサー
  細野枝里菜
2. 「ドン・キホーテ」より 第2ヴァリエーション
演目関連団体・関連者 振付、指導: 清水真知子
上演団体: 清水真知子バレエ研究所
配役名 ダンサー
  古家茉実オッテンス・マーレン
3. 「ドン・キホーテ」より キトリのヴァリエーション
演目関連団体・関連者 振付、指導: 清水真知子
上演団体: 清水真知子バレエ研究所
配役名 ダンサー
  髙橋真理
4. 「眠れる森の美女」より ブルーバードのグラン・パ・ド・ドゥ
演目関連団体・関連者 振付、指導: 清水真知子
上演団体: 清水真知子バレエ研究所
配役名 ダンサー
  芦崎真愛佐々木淳史
5. 「ジゼル」より ぺザントのパ・ド・ドゥ
演目関連団体・関連者 振付、指導: 森タダコ
上演団体: 森バレエ教室
配役名 ダンサー
  吉野絢徳永太一
6. 「シンデレラ」より パ・ド・ドゥ
演目関連団体・関連者 振付: 新村純一
上演団体: 沖田美延バレエスタジオ
配役名 ダンサー
  沖田美延新村純一
7. グノー組曲
演目関連団体・関連者 振付、指導: 平田晶子
上演団体: エイムバレエスタジオ
配役名 ダンサー
古橋莉奈伊藤瞳中道満里奈
小川陽子輿石千歩松原亜紀
古川奈美佐藤麻祐富樫神奈
8. めぐり逢い
演目関連団体・関連者 振付、指導: 平田晶子
上演団体: エイムバレエスタジオ
配役名 ダンサー
  板谷美里齊藤拓
9. 「ラ・シルフィード」より パ・ド・ドゥ
演目関連団体・関連者 上演団体: Aya Ballet Studio
配役名 ダンサー
  前田綾柄本武尊
10. 「パキータ」より エトワールのヴァリエーション
演目関連団体・関連者 振付、指導: 森タダコ
上演団体: 森バレエ教室
配役名 ダンサー
  嘉手納未季
11. 「コッペリア」より スワニルダのヴァリエーション
演目関連団体・関連者 振付、指導: 森タダコ
上演団体: 森バレエ教室
配役名 ダンサー
  植木夢
12. 「ドン・キホーテ」より グラン・パ・ド・ドゥ
演目関連団体・関連者 振付、指導: 森タダコ
上演団体: 森バレエ教室
配役名 ダンサー
  小澤直美徳永太一
13. 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」より グラン・パ・ド・ドゥ
演目関連団体・関連者 構成、振付: 藤木俊彦
指導: 清水真知子
上演団体: 清水真知子バレエ研究所
配役名 ダンサー
リーズ 内山美波
コーラス 佐々木淳史
リーズの友人 加藤紗希小池詩乃武藤麻美中野友香中田彩細野枝里菜髙橋真理芦崎真愛
14. 「海賊」第1幕より プロローグ
演目関連団体・関連者 振付、指導: 菅生みどり
上演団体: みどり・バレエ・スタジオ
配役名 ダンサー
第1ヴァリエーション 中野紗更
第2ヴァリエーション 菅原千春
第3ヴァリエーション 古手川愛菜
第4ヴァリエーション 廣橋ひかる
コーダ 男性ヴァリエーション 山崎大
コーダ グラン・パ・ド・ドゥ 長谷川真理鈴木裕
15. リベルタンゴ
演目関連団体・関連者 振付、指導: 菅生みどり
上演団体: みどり・バレエ・スタジオ
配役名 ダンサー
(未入力) 菅生みどり
  小林洋壱
16. フィナーレ
演目関連団体・関連者 上演団体: 清水真知子バレエ研究所、森バレエ教室
上演団体: 沖田美延バレエスタジオ、エイムバレエスタジオ
上演団体: Aya Ballet Studio、みどり・バレエ・スタジオ
注記 ※出演者全員出演
配役名 ダンサー
  細野枝里菜古家茉実髙橋真理芦崎真愛佐々木淳史吉野絢徳永太一沖田美延新村純一古橋莉奈伊藤瞳中道満里奈小川陽子輿石千歩松原亜紀古川奈美佐藤麻祐富樫神奈板谷美里齊藤拓前田綾柄本武尊嘉手納未季植木夢小澤直美内山美波佐々木淳史加藤紗希小池詩乃武藤麻美中野友香中田彩中野紗更菅原千春小手川愛菜廣橋ひかる山崎大長谷川真理鈴木裕菅生みどり小林洋壱