【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 松山バレエ団 The Japan Ballet 2006 Yoko Morishita 55th Anniversary

松山バレエ団 The Japan Ballet 2006 Yoko Morishita 55th Anniversary

日時 2006-09-17(日) 15:30 〜 2006-09-18(月) 17:30
イベント名 松山バレエ団 The Japan Ballet 2006 Yoko Morishita 55th Anniversary
会場 ゆうぽうと 簡易保険ホール
公演
関連団体・関連者
主催: (財)松山バレエ団
総代表、台本、厚生、演出、振付: 清水哲太郎
ステージングプロデューサー: 田中敏子、朶まゆみ
舞台美術: 川口直次、森田友子
照明デザイン: (有)ベストクルー、外崎俊彦、古田毅志
照明スタッフ: (有)ベストクルー、西澤美貴(センターピンスポット担当)、早瀬正春、古沢久美子
衣裳美術デザイン: 森田友子、清水哲太郎
チーフコスチュームプロデューサー: 吉田昭子
衣裳製作: 大井昌子、林なつ子、鈴木恵以子、渡辺久美子
舞台スタッフ: オン・ステージ・コードー、東宝舞台(株)、ユニ・ワーク・ショップ
装置製作: 東宝舞台(株)
大道具チーフ: 狐島祥幸
音響技術: 池田大良
舞台監督: 浅香亨
総合舞台監督: 田中好道(OSK&SKY、日本舞台監督協会名誉会長)
アドミニストレーター: 阿部真理
制作補佐: 河村時子、須藤真奈、二橋正子、小野﨑聰美
制作補佐: 坂西光子、関谷泰子、坂本英子、菅野多鶴
制作補佐: 石橋香織、松本佳織、小林員子、波江野和子
制作補佐: 斉木久美、山本文優子、杉本彰子、仲田佳世
公演 1  松山バレエ団 The Japan Ballet 2006 Yoko Morishita 55th Anniversary
日程 2006-09-17 15:30
会場 ゆうぽうと 簡易保険ホール
上演団体 松山バレエ団
1. 夢の王国
演目関連団体・関連者 演出、振付: 清水哲太郎
作曲: リヒャルト・ワーグナー
舞台美術: 川口直次
照明デザイン: 外崎俊彦
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 林なつ子
バレエ・ミストレス: 山口優子、小沢佳世、斉藤弘子、岸庸子
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、広田ひとみ、中村千絵、塩沢美香、久保阿紀
アシスタント・バレエ・ミストレス: 原田牧子、横田晶子、鈴木彩、川上瞳
指導: 有正麻耶、酒井美都子、伊藤杏、佐溝遼子
指導: 木村旭、箕輪初夫、箕輪初夫、桜井博康
指導: 成田雄四郎、鈴木正彦、石井瑠威
指導: 鄭一鳴、橋本達八、垰田慎太郎
注記 The Matsuyama Ballet Company
The Matsuyama Ballet School
The sixth through the seventh grade students and all of Matsuyama Ballet Company
配役名 ダンサー
  森下洋子清水哲太郎秋月三佳下村彩里大木満里奈武田瞳大島菜乃谷口千夏岡村由美子土屋知世金子桃子冨士大実季鹿谷有由希山﨑萌未
2. Les Cocos
演目関連団体・関連者 照明デザイン: 古田毅志
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、中村千絵、平元久美、小菅紀子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 境久美、中野真木子、熊野文香
指導: 加藤泉、小林愛、鎌田真理子、萩原麗子
指導: 両川加奈子、嶋田菜央、瀧よし美、滝沢玲奈、古川妙子
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth through The seventh grade students
配役名 ダンサー
  浦野友里花鈴木萌子大津嘉奈子鈴木夢乃大森璃帆田島萌笑緒方沙樹谷澤咲也子甲斐ひろな外川りむ河村友紀名越悠希木村あつみ橋本桐乃木村れをな堀越陽花木屋祥子増田瑞貴刑部明星村松望笹木まゆ子安田愛井平理恵井ノ上あずさ
3. Ballet Kids Dream
演目関連団体・関連者 音楽: ヨーゼフ・ハイドン
構成、演出、振付: 清水哲太郎
舞台美術: 森田友子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 吉田昭子、松山バレエ団団員、松山バレエ学校教師会
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、塩沢美香、山川晶子、藤沢レナ、杉本枝実子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 多家康江、吉田昭子、茅島ますみ、小林環、石山亜衣、小野澤瑞穂
指導: 林田直美、下川千秋、板倉聡美、小林都百実、竹入なつみ
指導: 渡辺直子、酒井美都子、瀧よし美、尾谷梨美、本多友里
指導: 小野踊子、橋本英里、村山寿実、斉藤舞、山中美玲
指導: 梅田礼美、星野沙良亜、小林麻彩、滝沢桂、石渡香織
指導: 成田雄四朗、鈴木正彦、石井瑠威、鄭一鳴
指導: 橋本達八、垰田慎太郎
: 髙瀨雄大
: 鶴家一仁
: 中嶋智哉
: 秦野智成
: 平川拓磨
注記 The Matsuyama Ballet School
The fourth and the fifth grade girls
The fourth through the eleventh grade boys
配役名 ダンサー
  相原文緒伊藤槙恵伊藤友希乃小川玲佳川島千鶴剱持咲羽齋藤里子島田佳子鈴木祐子玉水佑理中島綾香根本実侑能登碧子原田恵里深澤京花松井香枝村上木良理和田望萌渡部すみれ池田沙彩石川萌子石田優奈植木優芽大谷奈央菅直美黒沢郁花坂上優里桜井友里奈髙原新葉田中宏海永井里奈平林萌菜松崎結香里松本梨花矢野友実一木雅礼大谷真郷荻野峻介斉藤嘉鳳
4. ラ・バヤデール
演目関連団体・関連者 演出、振付: 清水哲太郎
原振付: マリウス・プティパ
作曲: レオン・ミンクス
舞台美術: 川口直次
照明デザイン: 外崎俊彦、古田毅志
注記 The Matsuyama Ballet Company
配役名 ダンサー
ニキヤ 倉田浩子
ソロイ 鈴木正彦
ソリスト 第一ヴァリエーション 藤原夕子鎌田美香
ソリスト 第二ヴァリエーション 久保阿紀川上瞳
ソリスト 第三ヴァリエーション 小菅紀子鎌田真理子
グループ 塩沢美香小菅紀子久保阿紀藤原夕子境久美鎌田美香杉本枝実子入沢みちる小林環辰村聡美鎌田真理子鈴木彩熊野文香石山亜衣川上瞳山中裕紀子萩原麗小林都百実両川加奈子竹入なつみ嶋田菜央酒井美都子瀧よし美有正麻耶伊藤杏小野踊子村山寿実緑川珠里斉藤舞滝沢玲奈古川妙子木村旭梅田礼美星野沙良亜小林麻彩滝沢桂橋本英里
5. ライモンダ
演目関連団体・関連者 演出、振付: 清水哲太郎
原振付: マリウス・プティパ
振付改訂: ルドルフ・ヌレエフ
作曲: アレクサンドル・グラズノフ
舞台美術: 川口直次
照明デザイン: 外崎俊彦、古田毅志
注記 The Matsuyama Ballet Company
配役名 ダンサー
ライモンダ 森下洋子
ジャン・ド・ブリエンヌ 清水哲太郎
国王アンドレ二世 桜井博康
王妃 大胡しづ子
プリンシパル 中村千絵橋本達八
ソリスト 境久美杉本枝実子小林環鈴木彩石山亜衣山中裕紀子萩原麗小林都百実両川加奈子竹入なつみ
グループ 嶋田菜央酒井美都子瀧よし美有正麻耶伊藤杏佐溝遼子小野踊子緑川珠里斉藤舞滝沢玲奈古川妙子木村旭梅田礼美星野良亜
パ・ド・ドゥ 久保阿紀藤原夕子鎌田美香入沢みちる辰村聡美鎌田真理子熊野文香川上瞳鈴木正彦石井瑠威成田雄四郎橋本達八垰田慎太郎相馬順会田隼人刑部星矢
第一ヴァリエーション 平元久美久保阿紀
第二ヴァリエーション 山川晶子
第三ヴァリエーション 小菅紀子辰村聡美鎌田真理子
第四ヴァリエーション 鈴木正彦石井瑠威橋本達八垰田慎太郎
第五ヴァリエーション 鎌田美香川上瞳
第六ヴァリエーション 佐藤明美
第七ヴァリエーション 塩沢美香藤原夕子入沢みちる熊野文香
貴族 箕輪初夫坂東健二大沢一起多家康江吉田昭子横田晶子矢野冴子渡辺直子橋本英里村山寿実小林麻彩滝沢桂柘植野はるか石渡香織木村知子
公演 2  松山バレエ団 The Japan Ballet 21 The Matsuyama Ballet School
日程 2006-09-18 13:30
会場 ゆうぽうと 簡易保険ホール
上演団体 松山バレエ団
注記 ※データベース表示出演者以外にも、出演者あり
1. 夢の王国
演目関連団体・関連者 演出、振付: 清水哲太郎
作曲: リヒャルト・ワーグナー
舞台美術: 川口直次
照明デザイン: 外崎俊彦
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 林なつ子
バレエ・ミストレス: 山口優子、小沢佳世、斉藤弘子、岸庸子
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、広田ひとみ、中村千絵、塩沢美香、久保阿紀
アシスタント・バレエ・ミストレス: 原田牧子、横田晶子、鈴木彩、川上瞳
指導: 有正麻耶、酒井美都子、伊藤杏、佐溝遼子
指導: 木村旭、箕輪初夫、箕輪初夫、桜井博康
指導: 成田雄四郎、鈴木正彦、石井瑠威
指導: 鄭一鳴、橋本達八、垰田慎太郎
注記 The Matsuyama Ballet Company
The Matsuyama Ballet School
The sixth through the seventh grade students snd all of Matsuyama Ballet Company
配役名 ダンサー
  森下洋子清水哲太郎青木かれん加瀬裕梨石川葵小林桜子石川安南西須千晴石津華杉山碧伊藤早苗沼田真侑太田恵林美桜谷畑美伶豊田壮一郎
2. Les Cocos
演目関連団体・関連者 照明デザイン: 古田毅志
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、中村千絵、平元久美、小菅紀子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 境久美、中野真木子、熊野文香
指導: 加藤泉、小林愛、鎌田真理子、萩原麗子
指導: 両川加奈子、嶋田菜央、瀧よし美、滝沢玲奈、古川妙子
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth through The seventh grade students
配役名 ダンサー
  浦野友里花鈴木萌子大津嘉奈子鈴木夢乃大森璃帆田島萌笑緒方沙樹谷澤咲也子甲斐ひろな外川りむ河村友紀名越悠希木村あつみ橋本桐乃木村れをな堀越陽花木屋祥子増田瑞貴刑部明星村松望笹木まゆ子安田愛笠原麻央吉田理紗
3. SJB
演目関連団体・関連者 音楽: ニッコロ・パガニーニ
構成、演出、振付: 清水哲太郎
舞台美術: 森田友子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
切り紙アレンジ: 鈴木美考
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、広田ひとみ、倉田浩子、久保阿紀、藤原夕子、鎌田美香
アシスタント・バレエ・ミストレス: 後藤信子、矢野冴子、斉藤玲、杉本枝実子、山中裕紀子
指導: 笹田佳予子、金井香詠子、有馬未香、小林都百実
指導: 伊藤杏、緑川珠里、井上幸代
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth and the seventh grade students
※データベース表示出演者以外にも、出演者あり
配役名 ダンサー
  天野文子小池上七実子池本ひかり鈴木美穂石橋鞠奈田畑碧入江千咲藤井菜津子本間千尋小笠原琴音武藤祥子小沢史織山口史織斧原華子横山優美伽
4. Ballet Kids Dream
演目関連団体・関連者 音楽: ヨーゼフ・ハイドン
構成、演出、振付: 清水哲太郎
舞台美術: 森田友子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 吉田昭子、松山バレエ団団員、松山バレエ学校教師会
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、塩沢美香、山川晶子、藤沢レナ、杉本枝実子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 多家康江、吉田昭子、茅島ますみ、小林環、石山亜衣、小野澤瑞穂
指導: 林田直美、下川千秋、板倉聡美、小林都百実、竹入なつみ
指導: 渡辺直子、酒井美都子、瀧よし美、尾谷梨美、本多友里
指導: 小野踊子、橋本英里、村山寿実、斉藤舞、山中美玲
指導: 梅田礼美、星野沙良亜、小林麻彩、滝沢桂、石渡香織
指導: 成田雄四朗、鈴木正彦、石井瑠威、鄭一鳴
指導: 橋本達八、垰田慎太郎
注記 The Matsuyama Ballet School
The fourth and the fifth grade girls
The fourth throught the eleventh grade boys
配役名 ダンサー
  家原維五十嵐有冴石坪明希子市川つかさ一木彩乃内山萌小名木彩花木村小夏澤田秋音田中莉子中川美沙樹中村美沙希藤田真帆光藤智盛愛実湯浅優希湯河久美子吉川風音吉田彩希池﨑未来石田ゆり宇治萌夏大田佳央阿部優奈奥春奈小谷佳穂坂下彩香澤井美咲染谷桃子仁平理桜子野島里菜原口綾香山口瑞木横田実優横田悠希一木雅礼大谷真郷荻野峻介斉藤嘉鳳髙瀨雄大鶴家一仁中嶋智哉秦野智成平川拓磨
5. March of DIAMOND
演目関連団体・関連者 音楽: ジュール・マネス
構成、演出、振付: 平元久美
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
バレエ・ミストレス: 境久美、入沢みちる
アシスタント・バレエ・ミストレス: 横田晶子、萩原麗
指導: 赤塚友美、有正麻耶、佐溝遼子
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth through the ninth grade students
配役名 ダンサー
  青野友香里赤坂智美板持優来市川紗耶井花小百合大谷真純木村葵楢山和奈濱﨑優実林真移子平川愛菜平田真夕藤原華子古田絢香溝端彩乃宮内文本宮千明
6. croissance
演目関連団体・関連者 音楽: マックス・ブルッフ
構成、演出、振付: 田中敏子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
バレエ・ミストレス: 小菅紀子、秋山和子、藤原夕子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 入沢みちる
指導: 鈴木彩、石山亜衣、嶋田奈央
指導: 成田雄四郎、鈴木正彦、石井瑠威、鄭一鳴、橋本達八
注記 The Matsuyama Ballet School
The eighth grade through the ternty years old grade students
配役名 ダンサー
  阿部杏奈天野佑紀粟野実夢池上眞緒石川彩香石川エリカ石黒道子石島彩石橋優希稲葉聡美植松里紗宇留賀順子大西なつみ金成沙良木村倫子國丸綾香越塚彩未越塚麻未高田紗恵子中村麻美子藤村美穂松井薫松尾里穂柳澤優横田菜奈江吉川泉美吉田有里会田隼人荻野峻介柿木大助刑部星矢鈴木星也玉村総一郎鶴家一仁
7. The Blessed A
演目関連団体・関連者 音楽: ルートヴィヒ・ヴァン・ベートーヴェン
構成、演出、振付: 田中敏子
照明デザイン: 外崎俊彦
衣裳デザイン: 清水哲太郎、森田友子
衣裳製作: 林なつ子
バレエ・ミストレス: 河田直子、藤沢レナ
アシスタント・バレエ・ミストレス: 辰村聡美
指導: 須藤真奈、小川麻乃、両川加奈子、竹入なつみ
注記 The Matsuyama Ballet School
The eighth grade through twenty years old students
配役名 ダンサー
  安絵里香池内茉伊子石津紫帆緒方綾香荻野由紀子奥みずほ小山玲未鎌形桃子熊谷麻由香九里優花木暮亜実斉藤渚嶋村芽依角田瑞季多田舞子田中友梨淡輪優紀富塚令唯中嶋彩奈中野幹子野澤成美藤本晃子二神舞美船越嬉乃松井彩花峯村沙郁宮田麻祐子毛利由以山崎さゆり山本彩華
8. a way
演目関連団体・関連者 音楽: ニルス・ゲーゼ
構成、演出、振付: 田中敏子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
バレエ・ミストレス: 斉藤玲、杉本枝実子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 斉藤星、矢野冴子、小林環
指導: 山中裕紀子、板倉聡美、柘植野はるか
注記 The Matsuyama Ballet School
The eighth grade through twenty years old students
配役名 ダンサー
  伊藤成美輿石美穂佐々木由希乃佐藤彩佐藤千尋鈴木ひかる高柳葵竹内香織田中朝辻るいこ富山可奈子野澤結萩原由規奈真柴絵実松野杏理吉田奈央
9. Concordia
演目関連団体・関連者 音楽: ルートヴィヒ・ヴァン・ベートーヴェン
構成、演出、振付: 山川晶子、鈴木正彦
照明デザイン: 古川毅志
衣裳デザイン: 森田友子
バレエ・ミストレス: 中村千絵、塩沢美香、倉田浩子、平元久美
バレエ・ミストレス: 佐藤明美、小菅紀子、久保阿紀
アシスタント・バレエ・ミストレス: 藤原夕子、藤沢レナ、境久美、鎌田美香
アシスタント・バレエ・ミストレス: 斉藤玲、杉本枝実子、入沢みちる
指導: 小林環、辰村聡美、鎌田真理子、熊野文香
指導: 鈴木彩、石山亜衣、川上瞳、山中裕紀子、萩原麗
指導: 成田雄四郎、石井瑠威、鄭一鳴、橋本達八
配役名 ダンサー
  猪瀬麻里絵木村知子京峰彩小林麻彩橋本英里星野沙良亜会田隼人柿木大助刑部星矢鈴木星也玉村総一郎垰田慎太郎
10. アテレーより ムーサ
演目関連団体・関連者 音楽: グスタフ・マーラー
構成、演出、振付: 清水哲太郎
照明デザイン: 外崎俊彦、古田毅志
衣裳デザイン: 清水哲太郎、森田友子
舞台美術、衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 渡辺くみ子
シーナリー・アドバイザー: 田中英世
監修: 松山樹子
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、倉田浩子、山川晶子、平元久美、佐藤明美
アシスタント・バレエ・ミストレス: 鎌田美香、鎌田真理子
指導: 辰村聡美、熊野文香、川上瞳
配役名 ダンサー
クレイオー 本木伶奈
エウテルペー 小川しおり
タレイア 出澤絵里香
メルポメネー 吉川絵里
テレプシコラー 岡田絢子
エラトー 水島かほり
ウーラニアー 京峰舞
カリオペ 大野たま江
ポリヒュムニアー 矢野詩織
公演 3  松山バレエ団 The Japan Ballet 21 The Matsuyama Ballet School
日程 2006-09-18 17:30
会場 ゆうぽうと 簡易保険ホール
上演団体 松山バレエ団
注記 ※データベース表示出演者以外にも、出演者あり
1. 夢の王国
演目関連団体・関連者 演出、振付: 清水哲太郎
作曲: リヒャルト・ワーグナー
舞台美術: 川口直次
照明デザイン: 外崎俊彦
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 林なつ子
バレエ・ミストレス: 山口優子、小沢佳世、斉藤弘子、岸庸子
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、広田ひとみ、中村千絵、塩沢美香、久保阿紀
アシスタント・バレエ・ミストレス: 原田牧子、横田晶子、鈴木彩、川上瞳
指導: 有正麻耶、酒井美都子、伊藤杏、佐溝遼子
指導: 木村旭、箕輪初夫、箕輪初夫、桜井博康
指導: 成田雄四郎、鈴木正彦、石井瑠威
指導: 鄭一鳴、橋本達八、垰田慎太郎
注記 The Matsuyama Ballet Company
The Matsuyama Ballet School
The sixth through the seventh grade students snd all of Matsuyama Ballet Company
配役名 ダンサー
  森下洋子清水哲太郎秋月三佳大木満里奈大島菜乃岡村由美子金子桃子鹿谷有由希下村彩里武田瞳谷口千夏土屋知世冨士大実季山﨑萌未
2. Les Cocos
演目関連団体・関連者 照明デザイン: 古田毅志
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、中村千絵、平元久美、小菅紀子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 境久美、中野真木子、熊野文香
指導: 加藤泉、小林愛、鎌田真理子、萩原麗子
指導: 両川加奈子、嶋田菜央、瀧よし美、滝沢玲奈、古川妙子
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth through The seventh grade students
配役名 ダンサー
  浦野友里花鈴木萌子大津嘉奈子鈴木夢乃大森璃帆田島萌笑緒方沙樹谷澤咲也子甲斐ひろな外川りむ河村友紀名越悠希木村あつみ橋本桐乃木村れをな堀越陽花木屋祥子増田瑞貴刑部明星村松望笹木まゆ子安田愛井平理恵井ノ上あずさ
3. SJB
演目関連団体・関連者 音楽: ニッコロ・パガニーニ
構成、演出、振付: 清水哲太郎
舞台美術: 森田友子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
切り紙アレンジ: 鈴木美考
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、広田ひとみ、倉田浩子、久保阿紀、藤原夕子、鎌田美香
アシスタント・バレエ・ミストレス: 後藤信子、矢野冴子、斉藤玲、杉本枝実子、山中裕紀子
指導: 笹田佳予子、金井香詠子、有馬未香、小林都百実
指導: 伊藤杏、緑川珠里、井上幸代
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth and the seventh grade students
※データベース表示出演者以外にも、出演者あり
配役名 ダンサー
  天野文子小池上七実子池本ひかり鈴木美穂石橋鞠奈田畑碧入江千咲藤井菜津子本間千尋小笠原琴音武藤祥子小沢史織山口史織斧原華子横山優美伽
4. Ballet Kids Dream
演目関連団体・関連者 音楽: ヨーゼフ・ハイドン
構成、演出、振付: 清水哲太郎
舞台美術: 森田友子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 吉田昭子、松山バレエ団団員、松山バレエ学校教師会
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、塩沢美香、山川晶子、藤沢レナ、杉本枝実子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 多家康江、吉田昭子、茅島ますみ、小林環、石山亜衣、小野澤瑞穂
指導: 林田直美、下川千秋、板倉聡美、小林都百実、竹入なつみ
指導: 渡辺直子、酒井美都子、瀧よし美、尾谷梨美、本多友里
指導: 小野踊子、橋本英里、村山寿実、斉藤舞、山中美玲
指導: 梅田礼美、星野沙良亜、小林麻彩、滝沢桂、石渡香織
指導: 成田雄四朗、鈴木正彦、石井瑠威、鄭一鳴
指導: 橋本達八、垰田慎太郎
注記 The Matsuyama Ballet School
The fourth and the fifth grade girls
The fourth throught the eleventh grade boys
配役名 ダンサー
  相原文緒伊藤槇恵伊藤友希乃小川玲佳川島千鶴剱持咲羽齋藤里子島田佳子鈴木祐子玉水佑理中島綾香根本実侑能登碧子原田恵里深澤京花松井香枝村上木良理和田望萌渡部すみれ池田紗彩石川萌子石田優奈植木優芽大谷奈央菅直美黒沢郁花坂上優里桜井友里奈髙原新葉田中宏海永井里奈平林萌菜松崎結香里松本梨花矢野友実一木雅礼大谷真郷荻野峻介斉藤嘉鳳髙瀨雄大鶴家一仁中島智哉秦野智成平川拓磨
5. March of DIAMOND
演目関連団体・関連者 音楽: ジュール・マネス
構成、演出、振付: 平元久美
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
バレエ・ミストレス: 境久美、入沢みちる
アシスタント・バレエ・ミストレス: 横田晶子、萩原麗
指導: 赤塚友美、有正麻耶、佐溝遼子
注記 The Matsuyama Ballet School
The sixth through the ninth grade students
配役名 ダンサー
  青野友香里赤坂智美板持優来市川紗耶井花小百合大谷真純木村葵楢山和奈濱﨑優実林真移子平川愛菜平田真夕藤原華子古田絢香溝端彩乃宮内文本宮千明
6. croissance
演目関連団体・関連者 音楽: マックス・ブルッフ
構成、演出、振付: 田中敏子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
バレエ・ミストレス: 小菅紀子、秋山和子、藤原夕子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 入沢みちる
指導: 鈴木彩、石山亜衣、嶋田奈央
指導: 成田雄四郎、鈴木正彦、石井瑠威、鄭一鳴、橋本達八
注記 The Matsuyama Ballet School
The eighth grade through the ternty years old grade students
配役名 ダンサー
  阿部杏奈天野佑紀粟野実夢池上眞緒石川彩香石川エリカ石黒道子石島彩石橋優希稲葉聡美植松里紗宇留賀順子大西なつみ金成沙良木村倫子國丸綾香越塚彩未越塚麻未高田紗恵子中村麻美子藤村美穂松井薫松尾里穂柳澤優横田菜奈江吉川泉美吉田有里会田隼人荻野峻介柿木大助刑部星矢鈴木星也玉村総一郎鶴家一仁
7. The Blessed A
演目関連団体・関連者 音楽: ルートヴィヒ・ヴァン・ベートーヴェン
構成、演出、振付: 田中敏子
照明デザイン: 外崎俊彦
衣裳デザイン: 清水哲太郎、森田友子
衣裳製作: 林なつ子
バレエ・ミストレス: 河田直子、藤沢レナ
アシスタント・バレエ・ミストレス: 辰村聡美
指導: 須藤真奈、小川麻乃、両川加奈子、竹入なつみ
注記 The Matsuyama Ballet School
The eighth grade through twenty years old students
配役名 ダンサー
  安絵里香池内茉伊子石津紫帆緒方綾香荻野由紀子奥みずほ小山玲未鎌形桃子熊谷麻由香九里優花木暮亜実斉藤渚嶋村芽依角田瑞季多田舞子田中友梨淡輪優紀富塚令唯中嶋彩奈中野幹子野澤成美藤本晃子二神舞美船越嬉乃松井彩花峯村沙郁宮田麻祐子毛利由以山崎さゆり山本彩華
8. a way
演目関連団体・関連者 音楽: ニルス・ゲーゼ
構成、演出、振付: 田中敏子
照明デザイン: 古田毅志
衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 鈴木恵以子
バレエ・ミストレス: 斉藤玲、杉本枝実子
アシスタント・バレエ・ミストレス: 斉藤星、矢野冴子、小林環
指導: 山中裕紀子、板倉聡美、柘植野はるか
注記 The Matsuyama Ballet School
The eighth grade through twenty years old students
配役名 ダンサー
  伊藤成美輿石美穂佐々木由希乃佐藤彩佐藤千尋鈴木ひかる高柳葵竹内香織田中朝辻るいこ富山可奈子野澤結萩原由規奈真柴絵実松野杏理吉田奈央
9. Concordia
演目関連団体・関連者 音楽: ルートヴィヒ・ヴァン・ベートーヴェン
構成、演出、振付: 山川晶子、鈴木正彦
照明デザイン: 古川毅志
衣裳デザイン: 森田友子
バレエ・ミストレス: 中村千絵、塩沢美香、倉田浩子、平元久美
バレエ・ミストレス: 佐藤明美、小菅紀子、久保阿紀
アシスタント・バレエ・ミストレス: 藤原夕子、藤沢レナ、境久美、鎌田美香
アシスタント・バレエ・ミストレス: 斉藤玲、杉本枝実子、入沢みちる
指導: 小林環、辰村聡美、鎌田真理子、熊野文香
指導: 鈴木彩、石山亜衣、川上瞳、山中裕紀子、萩原麗
指導: 成田雄四郎、石井瑠威、鄭一鳴、橋本達八
配役名 ダンサー
  猪瀬麻里絵木村知子京峰彩小林麻彩橋本英里星野沙良亜会田隼人柿木大助刑部星矢鈴木星也玉村総一郎垰田慎太郎
10. アテレーより ムーサ
演目関連団体・関連者 音楽: グスタフ・マーラー
構成、演出、振付: 清水哲太郎
照明デザイン: 外崎俊彦、古田毅志
衣裳デザイン: 清水哲太郎、森田友子
舞台美術、衣裳デザイン: 森田友子
衣裳製作: 渡辺くみ子
シーナリー・アドバイザー: 田中英世
監修: 松山樹子
バレエ・ミストレス: 朶まゆみ、倉田浩子、山川晶子、平元久美、佐藤明美
アシスタント・バレエ・ミストレス: 鎌田美香、鎌田真理子
指導: 辰村聡美、熊野文香、川上瞳
配役名 ダンサー
クレイオー 本木伶奈
エウテルペー 小川しおり
タレイア 出澤絵里香
メルポメネー 吉川絵里
テレプシコラー 岡田絢子
エラトー 水島かほり
ウーラニアー 京峰舞
カリオペ 大野たま江
ポリヒュムニアー 矢野詩織