Home > イベント・公演から探す > (社)日本バレエ協会 関東支部 千葉地区主催 第18回合同公演 Ballet Collection in ちば

(社)日本バレエ協会 関東支部 千葉地区主催 第18回合同公演 Ballet Collection in ちば

日時 2006-12-03(日) 15:00
イベント名 (社)日本バレエ協会 関東支部 千葉地区主催 第18回合同公演 Ballet Collection in ちば
会場 市川市文化会館大ホール
公演
関連団体・関連者
主催: (社)日本バレエ協会関東支部千葉地区
共催: (財)市川市文化振興財団
後援: (社)日本バレエ協会、千葉県、市川市、市川市教育委員会
照明: 山本英明(劇光社)
舞台監督: 福島章
音響: 藤居俊夫
制作: (社)日本バレエ協会関東支部千葉地区
運営委員長: 本間苑子
副委員長: 横井亜紀
委員: 大野洋子、片岡玲子、木村あざみ、森田優子、山田桂子
参加団体: アスカバレエクラス、浦安バレエアカデミー、大野洋子バレエスクール
参加団体: 岡野バレエ学園、片岡玲子バレエスクール、高橋バレエ学園
参加団体: パルバレエスタジオ、マリア・バレエクラス、みたみバレエクラシック
参加団体: 宮﨑惠子バレエ研究所、森田優子バレエスタジオ、大和淑子、横井亜紀バレエスクール
公演 1  (社)日本バレエ協会 関東支部 千葉地区主催 第18回合同公演 Ballet Collection in ちば
日程 2006-12-03 15:00
会場 市川市文化会館大ホール
上演団体 日本バレエ協会
注記 ※演目によって上演団体が異なる
※第1部:『Fireworks』は、データベース表示出演者以外にも、出演者あり
1. キューピットのVa.
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― 奨励賞Jr.Ⅲ部門
配役名 ダンサー
  小倉可奈子
2. 海賊のVa.
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― 奨励賞Jr.Ⅱ部門
配役名 ダンサー
  入道愛
3. 黒鳥のVa.
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― 奨励賞Jr.Ⅱ部門
配役名 ダンサー
  大野有紀
4. 黒鳥のVa.
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― 入賞1位Jr.Ⅰ部門
配役名 ダンサー
  鈴木瑞香
5. パキータよりVa.
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― 第2位Jr.Ⅱ部門
配役名 ダンサー
  堀内恵
6. Fireworks
演目関連団体・関連者 振付、指導: 中馬明日香
ミストレス: 風間実句、風間彩子
作曲: ヘンデル
上演団体: アスカバレエクラス
注記 ※データベース表示出演者以外にも、出演者あり
配役名 ダンサー
  林沙織風間実句風間彩子遠藤彩花宇良彩愛時枝萌子西坂里奈小堀結衣高井優花奥田久美子野中麻紗子営野真理子鈴木菜絵佐藤茉由子植竹遥高橋知英里池田彩夏渋井真里亜多田万純中村ひらり飛田緋菜小山凛今井りな満田清香藤井美有堀凛太郎塚越恭平小堀祥吾植竹諄営野翔一満田遼井上桃子小林千尋鈴木萌花シモンズ アリーナ野口遥花大和田妃奈乃
7. バレエの情景
演目関連団体・関連者 振付: 大山美民、西岡正弘
作曲: ドリーブ
上演団体: みたみバレエクラシック
配役名 ダンサー
  角谷美紗石原麻友実山本芽衣押久保理恵後藤彩梨咲小出ひかる山田亜瑛中山千歩子川島萌梨小出あゆみ西岡正弘
8. 光の中に
演目関連団体・関連者 作曲: モーツァルト
配役名 ダンサー
  大和淑子
9. Jelly Beans
演目関連団体・関連者 振付: 栗原恵里佳
作曲: FRANCSIS LAZAREVITCH, Thomas Mapfumo
上演団体: 宮﨑惠子バレエ研究所
配役名 ダンサー
  栗原恵里佳綾野朱里竹内友里恵宮川佳奈芝野遥香岡野真希白井知佳白井希
10. グラズノフ・スィーツ
演目関連団体・関連者 作曲: グラズノフ
上演団体: パルバレエスタジオ
配役名 ダンサー
  松原恭子内田智子中尾充宏河上咲伊藤玖瑠美野中瑠莉玉川恵利香田中美那渡邊姫明子手島優香伊藤瑚乃美羽石瑛美笈川瑠奈吉田春香大塚卓先崎楓花吉野菜摘武田香恋
11. Variations From 「RAYMONDA」
演目関連団体・関連者 作曲: グラズノフ
上演団体: 片岡玲子バレエスクール
配役名 ダンサー
  尾藤朋子井上祐里風巻加奈子風巻佑子袖木美帆成嶋里香鈴木百香荒川美由希谷口夢奈大西遥山川めぐみ大野綾香鑪迫玖実花田優子中田博子廣田恵酒井美奈子高野理沙仲西紘子
12. 風姿花
演目関連団体・関連者 振付: 高谷大一
作曲: Leonard衛藤、高橋鮎生
上演団体: 森田優子バレエスタジオ
配役名 ダンサー
  林理恵佐藤知真白澤友理鳥原志乃和田奈津美迫谷汐莉井田智美鳩山祥子植松朝美室岡紗英高山かずみ伊藤里奈柏原千明大竹里奈藤原加菜為家暁実星加梨那国吉志緒夏高橋未貴
13. ESCAPE
演目関連団体・関連者 振付: 金田あゆ子
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― コンテンポラリージュニア部門 第3位
配役名 ダンサー
  堀内恵
14. OUTSHINE
演目関連団体・関連者 振付: 金田あゆ子
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― コンテンポラリージュニア部門 第2位
配役名 ダンサー
  高橋弥未
15. 白夜
演目関連団体・関連者 振付: 金田あゆ子
注記 (社)日本バレエ協会主催コンクール 優秀者お披露目
―第4回 バレエコンクール in 横浜― コンテンポラリージュニア部門 第1位
配役名 ダンサー
  高橋朋未
16. フック・ト・オン
演目関連団体・関連者 振付: 石井清子
指導: 高橋富美子
上演団体: 高橋バレエ学園
配役名 ダンサー
  濱田結鈴木佳子笠井悠美〓田莉恵三澤郁美植田綾乃篠塚真愛髙橋いづみ多田千絵石井あかね下元菜瑠美鈴木里佳子永井梨子松本和花八幡佑希菅谷紬
17. パ・ド・カトル
演目関連団体・関連者 作曲: チェザーレ・プーニ
上演団体: マリア・バレエ クラス
配役名 ダンサー
チェリート 嶋田涼子
グリジ 八木茉莉子
タリオーニ 嶋田祐子
グラーン 粕谷知美
18. サマードリーム
演目関連団体・関連者 作曲: グラズノフ
上演団体: 大野洋子バレエスクール
配役名 ダンサー
  池田幸子江波戸史世近藤由佳菊地亜衣大野美音香焼江美築野聡子小藤田友梨香松井知沙
19. ”シンデレラ”より フォーシーズンズ
演目関連団体・関連者 作曲: プロコフィエフ
上演団体: 岡野バレエ学園
配役名 ダンサー
シンデレラ 佐々木あゆ美
仙女 橘照乃
野沢初音藤森玲奈漆原亜由美山田真梨奈佐々木杏菜
清水理沙平山あゆみ秋廣三月
坂井康子吉本美月田中聖子梶原知子
田川紗衣梶原万雄美西脇可奈小平葵北口満里奈
20. 都会の妖精たち
演目関連団体・関連者 振付: 河野潤
作曲: モーツァルト
上演団体: 横井亜紀バレエスクール
配役名 ダンサー
  木村あざみ松本かおる柳内香菜子青山千尋本多麻実入道愛杉山葉南入道莉紗森本杏奈仲摩美帆青木朋美山根礼楠相楽有希宇野真里子前川侑奈中村紗也谷奥陽菜丸山奈美吉田冬愛国谷実加和田慎由鈴木理花子道前志保古賀久美子
21. 「ライモンダ」より 第3幕
演目関連団体・関連者 再振付: 加藤久美子
作曲: グラズノフ
配役名 ダンサー
ライモンダ 斉藤美絵子
ジャン・ド・ブリエンヌ 冨川祐樹
ソリスト女性 河村香織寺園莉世菜
ソリスト男性 岩上純柳楽明彦
ヴァリエーション1 中川小夜子
ヴァリエーション2 斉藤美絵子
ヴァリエーション3 冨川祐樹
<クラシカル>アンサンブル 宇田川綾子森田瀬莉菜梁木真菜三谷悠梨子小川未央高梨真衣野﨑彩花大槻萌
<ハンガリアン>プリンシパル女性 日向智子
<ハンガリアン>プリンシパル男性 原田秀彦
<ハンガリアン>アンサンブル 倉寿賀森俊子安部麻里子阿部ひかり寺園亜李彩秋元麻友子大口史絵本田莉奈近藤沙也子真鍋愛梨渥美恭子河村香寿美