【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 牧阿佐美バレエ団4月定期公演 橘バレエ学校第19回学校公演

牧阿佐美バレエ団4月定期公演 橘バレエ学校第19回学校公演

日時 1971-04-17(土) 17:00 〜 1971-04-18(日) 13:00
イベント名 牧阿佐美バレエ団4月定期公演 橘バレエ学校第19回学校公演
会場 サンケイ・ホール
公演
関連団体・関連者
総監督: 橘秋子
振付: 橘秋帆
演出: 江川明
指導: 遠藤展弘
美術: 三林亮太郎
照明: 松崎国雄
舞台監督: 清宮秀高
大道具製作: 東宝舞台KK
指揮: 福田一雄
演奏: 東京交響楽団
注記 ※牧阿佐美バレエ団の“エ”はプログラム表記に従う
公演 1  牧阿佐美バレエ団4月定期公演 橘バレエ学校第19回学校公演
日程 1971-04-17 17:00
会場 サンケイ・ホール
上演団体 牧阿佐美バレエ団、橘バレエ学校
1. ドン・キホーテ
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
  手島洋子高田紀男
2. 「白鳥の湖」より黒鳥のグラン・パ・ド・ドゥ
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
  矢都木みつる遠藤展弘
3. 「眠れる森の美女」よりオーロラの結婚
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
  大原永子畑佐俊明
4. ジゼル
演目関連団体・関連者 曲: A.アダン
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
ジゼル 川口ゆり子
アルブレヒト 尾寺敏晴
ヒラリオン 遠藤展弘
友人ウィルフレッド 高田紀男
クールランド公 大倉信展
バチルド姫 中村和世
ジゼルの母ベルタ 鈴木延子
パ・ド・ドゥ 森下洋子佐藤勇次
パ・ド・ルギー 武者小路有紀子手島洋子沢田加代子矢都木みつる太田陽子永野百合子
村の娘達 御代田映子秋山みや子龍崎公映村井和子姫野真美坂田なつめ佐山英子保坂和恵
村の男達 畑佐俊明石田泰己遠藤英利金城孝尚家本豊三谷敬三吉田民夫飯田務
貴族 高木淑子大本泰世浅尾晴子百瀬亘子斉藤彰関晋治佐藤栄弥
ミルタ 清水洋子
ソリスト 武者小路有紀子沢田加代子
コール・ド・バレエ 手島洋子矢都木みつる太田陽子永野百合子御代田映子秋山みや子龍崎公映村井和子姫野真美坂田なつめ原真美山岡美也米倉美砂佐山英子保坂和恵赤尾敏子
5. 子供達とピエロ
演目関連団体・関連者 振付: 橘秋帆
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  中村玲子島立由紀中野真理稲見千絵松居恵美荒木紀子杉山由木子見米詠子大庭美香黒川明美松野泉柿沼かおる山下美雪西田宏子村市千里米崎えりか宮崎弘子川口由夏稲村真美谷口知子福井美弥子池田環榎栄子中村美保勝村英子宮崎祥子宮川理恵
6. エチュード
演目関連団体・関連者 振付: 遠藤展弘
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  米倉美砂稲垣万里名和真理子上田ゆきみ池田洋子高橋典子泉美恵子赤尾敏子山本なつめ田口敬子柴谷優子喜谷美千代永井和子
7. ガボット
演目関連団体・関連者 振付: 橘秋帆
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  山本道子小川玲子百瀬麻衣子伊藤弥生
8. ソナチネ
演目関連団体・関連者 振付: 橘秋帆
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  山形由美中村玲子嶋立由紀中野真理稲見千絵松居恵美荒木紀子杉山由木子見米詠子大庭美香黒川明美松野泉柿沼かおる山下美雪西田宏子浜田文映村市千里米崎えりか宮崎弘子川口由夏稲村真美谷口知子福井美弥子和田麻里酒井宏美佐藤弘美池田真子福田厚子近藤理絵池田環榎栄子中村美保勝村英子岡田旬子宮崎祥子宮川理恵吉原泉宮本彩子
9. 「白鳥の湖」より黒鳥の第1幕パ・ド・トロワ
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  姫野真美坂田なつめ高田紀男
10. ブルーバード
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  山形由美畑佐俊明
11. クルミ割り人形
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  龍崎公映遠藤展弘
公演 2  牧阿佐美バレエ団4月定期公演 橘バレエ学校第19回学校公演
日程 1971-04-18 13:00
会場 サンケイ・ホール
上演団体 牧阿佐美バレエ団、橘バレエ学校
1. ドン・キホーテ
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
  永野百合子佐藤栄弥
2. 「白鳥の湖」より黒鳥のグラン・パ・ド・ドゥ
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
  太田陽子遠藤展弘
3. 「眠れる森の美女」よりオーロラの結婚
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
  武者小路有紀子佐藤栄弥
4. ジゼル
注記 牧阿佐美バレエ団4月定期公演
配役名 ダンサー
ジゼル 川口ゆり子
アルブレヒト 尾寺敏晴
ヒラリオン 遠藤展弘
友人ウィルフレッド 佐藤栄弥
クールランド公 大倉信展
バチルド姫 中村和世
ジゼルの母ベルタ 鈴木延子
パ・ド・ドゥ 森下洋子佐藤勇次
パ・ド・ルギー 武者小路有紀子手島洋子清水洋子矢都木みつる太田陽子永野百合子
村の娘達 御代田映子秋山みや子龍崎公映村井和子姫野真美坂田なつめ佐山英子保坂和恵
村の男達 畑佐俊明石田泰己遠藤英利金城孝尚家本豊三谷敬三吉田民夫飯田務
貴族 高木淑子大本泰世浅尾晴子百瀬亘子斉藤彰関晋治高田紀男
ミルタ 沢田加代子
ソリスト 手島洋子清水洋子
コール・ド・バレエ 武者小路有紀子矢都木みつる太田陽子永野百合子御代田映子秋山みや子龍崎公映村井和子姫野真美坂田なつめ原真美山岡美也米倉美砂佐山英子保坂和恵赤尾敏子
5. 子供達とピエロ
演目関連団体・関連者 振付: 橘秋帆
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  中村玲子島立由紀中野真理稲見千絵松居恵美荒木紀子杉山由木子見米詠子大庭美香黒川明美松野泉柿沼かおる山下美雪西田宏子村市千里米崎えりか宮崎弘子川口由夏稲村真美谷口知子福井美弥子池田環榎栄子中村美保勝村英子宮崎祥子宮川理恵
6. エチュード
演目関連団体・関連者 振付: 遠藤展弘
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  米倉美砂稲垣万里名和真理子上田ゆきみ池田洋子高橋典子泉美恵子赤尾敏子山本なつめ田口敬子柴谷優子喜谷美千代永井和子
7. ガボット
演目関連団体・関連者 振付: 橘秋帆
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  市川美晴畑仲立子大畠律子田中美由紀浅川明子粕谷早苗
8. ソナチネ
演目関連団体・関連者 振付: 橘秋帆
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  山形由美中村玲子嶋立由紀中野真理稲見千絵松居恵美荒木紀子杉山由木子見米詠子大庭美香黒川明美松野泉柿沼かおる山下美雪西田宏子浜田文映村市千里米崎えりか宮崎弘子川口由夏稲村真美谷口知子福井美弥子和田麻里酒井宏美佐藤弘美池田真子福田厚子近藤理絵池田環榎栄子中村美保勝村英子岡田旬子宮崎祥子宮川理恵吉原泉宮本彩子
9. 「白鳥の湖」より黒鳥の第1幕パ・ド・トロワ
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  御代田映子秋山みや子高田紀男
10. ブルーバード
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  原真美佐藤栄弥
11. クルミ割り人形
注記 橘バレエ学校第19回学校公演
配役名 ダンサー
  村井和子高田紀男