Home > イベント・公演から探す > 第50回 橘バレヱ学校 学校公演

第50回 橘バレヱ学校 学校公演

日時 2002-04-26(金) 18:30 〜 2002-04-28(日) 15:00
イベント名 第50回 橘バレヱ学校 学校公演
会場 メルパルクホール(郵便貯金ホール)
公演
関連団体・関連者
総監督: 橘秋帆
振付: 橘秋帆
舞台監督: 賀川祐之
照明: (株)松崎照明、大島範行
大道具: (株)NHKアート
衣裳: 大井昌子、工房大井、牧阿佐美バレヱ団
公演 1  第50回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2002-04-26 18:30
会場 メルパルクホール(郵便貯金ホール)
上演団体 橘バレヱ学校
1. 森の水車
演目関連団体・関連者 指導: 吉川かおり、館野若葉、佐藤栄里
配役名 ダンサー
  浅川祥子大島栞奈大関由実白﨑雛杉江有咲住田紗里髙村水桜冨本朱音中里日菜子望月佑真
2. 時の踊り
演目関連団体・関連者 指導: 吉川かおり、館野若葉、佐藤栄里
配役名 ダンサー
  上野真樹及川杏大森蕗子神山望川西恵理菊池菜乃内藤真帆西櫻子野口朝子橋本亜依水谷朱里宮田迪佳吉田千紗渡辺里沙
3. プリティーソング
配役名 ダンサー
  岩井香菜子
4. 踊る人形
配役名 ダンサー
  大塚光
5. ソリ遊び
配役名 ダンサー
  中嶋野々子
6. ボーイアンドガールズ
演目関連団体・関連者 指導: 沢田加代子、近藤茂奈、永瀬亜鈴、駒崎友紀
配役名 ダンサー
  入江こなみ岡本千明織山万梨子川合杏奈川野礼絵木下渚小林令奈鈴木由佳寺岡紗希戸栗有夕美前上友里鈴田双樹
7. 美しきパースの娘
配役名 ダンサー
  水谷朱里
8. あやつり人形
配役名 ダンサー
  上野真樹
9. 乗馬
配役名 ダンサー
  吉田千紗
10. フィデロ ファデロ
配役名 ダンサー
  平奈保子渡辺純子
11. 森の妖精
配役名 ダンサー
  福島梓
12. Suite(組曲)
演目関連団体・関連者 指導: ゆうきみほ、大畠律子
配役名 ダンサー
  貝原愛柄本奈美渡辺悠子阿部友喜色川由布子岩元清佳内田千明大塚怜衣岡田さゆり加藤裕美北中玲名京當夏樹坂梨仁美鈴木理奈園田真名美高橋俊衣寺地安奈中溝志保藤原茜又吉加奈子松木沙織山岸沙希小垣卓馬清瀧千晴高橋章徳永太一中島哲也三國典央武藤顕三安田峻介正木亮羽京當雄一郎菊地研
13. シンコペーテッドクロック
配役名 ダンサー
  寺岡紗希
14. ペザントの男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  鈴田双樹
15. ラケットと少女
配役名 ダンサー
  鈴木由佳
16. おしゃれな女の子
配役名 ダンサー
  織山万梨子
17. 「くるみ割り人形」より王子のヴァリエーション
配役名 ダンサー
  安田峻介
18. 「眠れる森の美女」より男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  中島哲也
19. パ・ド・トロワ
配役名 ダンサー
  中溝志保松木沙織今勇也
20. グラン・パ・ド・ドゥ パリの炎
配役名 ダンサー
  森脇友有里邵治軍
21. スプリングシャルク
演目関連団体・関連者 指導: 諸星静子
配役名 ダンサー
  石坂容子市村陽子今村美由起小澤真琴落合真理子小野里真希川田有香小森早希子近藤真理酒井英子榊結衣重光彩香平奈保子高瀬瑶子髙橋あきな高円宮典子玉川智美塚田織絵中嶋織葉中島美郷長渕文音根岸美緒橋田綾華林菜菜佳引地麻梨福島梓宮田尚佳宮武史織宮原由后村山あい美村山悠八木里佳子柳川真衣山添晴菜吉竹ゆかり米屋日南子渡辺恭子渡辺純子
22. グラン・パ・ド・ドゥ ラ・フィーユ・マルガルデ
配役名 ダンサー
  宇田川路代保坂A.慶
23. グラン・パ・ド・ドゥ 海賊
配役名 ダンサー
  坂梨仁美正木亮羽
24. グラン・パ・ド・ドゥ 眠れる森の美女
配役名 ダンサー
  加藤裕美相羽源氏
25. 「ラ・シルフィード」第2幕
配役名 ダンサー
シルフ 貝原愛
ジェームス 森田健太郎
シルフたち 阿部友喜大塚怜衣北中玲名京當夏樹木暮あい坂本春香鈴木理奈遠山和姫土岐みさき野津彩子日髙有梨藤原茜藤原まどか松木沙織村瀬真帆森脇友有里
公演 2  第50回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2002-04-27 16:30
会場 メルパルクホール(郵便貯金ホール)
上演団体 橘バレヱ学校
1. スプリングフェアリー
演目関連団体・関連者 指導: 千葉るり子、寺門希和
配役名 ダンサー
  井上茄音宇佐美皓子太田理咲子北林春奈小久保綾香住田瑠菜辻愛沙子平林優花藤本玲子水野杏南西龍太郎
2. ベルの歌
演目関連団体・関連者 指導: 千葉るり子、寺門希和
配役名 ダンサー
  赤谷優美葛西愛美佐藤真緒島田たばさ清水鼓子西村葵三浦瑠華三野綾音山口栞
3. ラグタイム・バレエ
演目関連団体・関連者 指導: ゆうきみほ、藤田淑
配役名 ダンサー
  石上桜子呉仙珠岡林亜季佐々木玲奈重光瑛奈谷口桃那成澤ガリムーリンマイカ林桜子山口リサ
4. ウィニー・ザ・プー
配役名 ダンサー
  小久保綾音
5. かわいいお嬢さん
配役名 ダンサー
  井上茄音
6. タイプライター
配役名 ダンサー
  太田理咲子
7. 楽しいポーレチケ
配役名 ダンサー
  平林優花
8. アマリリス
配役名 ダンサー
  水野杏南
9. リズム
配役名 ダンサー
  辻愛沙子
10. 美しきパースの娘
配役名 ダンサー
  大森蕗子
11. アラゴネース
演目関連団体・関連者 指導: 鬼頭衣子
配役名 ダンサー
  猪狩采花小森早希子佐藤匠中村恵夢
12. タリオーニへの想い
配役名 ダンサー
  佐々木玲奈
13. 乗馬
配役名 ダンサー
  山口リサ
14. あやつり人形
配役名 ダンサー
  成澤ガリムーリンマイカ
15. シンコペーテッドクロック
配役名 ダンサー
  呉仙珠
16. ル・クーラン・フェリック
配役名 ダンサー
  高円宮典子
17. フィデロ ファデロ
配役名 ダンサー
  落合真理子林菜菜佳
18. 森の妖精
配役名 ダンサー
  玉川智美
19. Suite(組曲)
演目関連団体・関連者 指導: ゆきみほ、大畠律子
配役名 ダンサー
  貝原愛柄本奈美渡辺悠子伊藤友季子宇田川路代木暮あい坂本春香櫻井奈緒杉本直央高橋彩田中若子遠山和姫土岐みさき野津彩子日髙有梨藤原まどか星真利亜本間友美松村由紀子村瀬真純本島美和森脇友有里小垣卓馬清瀧千晴高橋章徳永太一中島哲也三國典央武藤顕三安田峻介正木亮羽京當雄一郎菊地研
20. ユージニア
演目関連団体・関連者 指導: ゆうきみほ、岩本桂、藤田淑、奥田さやか
配役名 ダンサー
  朝見麻衣子小林香梨髙橋叶実髙橋和佳松岡麗
21. おさんぽ
配役名 ダンサー
  中村有沙
22. プリティーソング
配役名 ダンサー
  鈴木桃子
23. 踊る人形
配役名 ダンサー
  長峰里佳
24. ソリ遊び
配役名 ダンサー
  川西真理
25. ラケットと少女
配役名 ダンサー
  川合杏奈
26. 「ドン・キホーテ」の男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  清瀧千晴
27. 「コッペリア」よりフランツのヴァリエーション
配役名 ダンサー
  武藤顕三
28. パ・ド・トロワ
配役名 ダンサー
  日髙有梨藤原まどか今勇也
29. グラン・パ・ド・ドゥ ペザント
配役名 ダンサー
  坂本春香保坂A.慶
30. スプリングシャルク
演目関連団体・関連者 指導: 諸星静子
配役名 ダンサー
  石坂容子市村陽子今村美由起小澤真琴落合真理子小野里真希川田有香小森早希子近藤真理酒井英子榊結衣重光彩香平奈保子高瀬瑶子髙橋あきな高円宮典子玉川智美塚田織絵中嶋織葉中島美郷長渕文音根岸美緒橋田綾華林菜菜佳引地麻梨福島梓宮田尚佳宮武史織宮原由后村山あい美村山悠八木里佳子柳川真衣山添晴菜吉竹ゆかり米屋日南子渡辺恭子渡辺純子
31. グラン・パ・ド・ドゥ 海賊
配役名 ダンサー
  鈴木理奈正木亮羽
32. グラン・パ・ド・ドゥ ゼンツァーノの花祭り
配役名 ダンサー
  野津彩子邵治軍
33. グラン・パ・ド・ドゥ 眠れる森の美女
配役名 ダンサー
  伊藤友季子相羽源氏
34. 「ラ・シルフィード」第2幕
配役名 ダンサー
シルフ 柄本奈美
ジェームス 逸見智彦
シルフたち 阿部友喜伊藤友季子岩元清佳宇田川路代加藤裕美坂梨仁美杉本直央園田真名美高橋彩田中若子中溝志保星真利亜本間友美又吉加奈子本島美和山岸沙希
公演 3  第50回 橘バレヱ学校 学校公演
日程 2002-04-28 15:00
会場 メルパルクホール(郵便貯金ホール)
上演団体 橘バレヱ学校
1. ガジェット
演目関連団体・関連者 指導: 坂西麻美、保坂A.慶、藤田淑
配役名 ダンサー
  笠原有起藤田真衣子紺野朋子鈴木麻佳鈴木民子武田ひろ実田辺聖湖平川洋子松下綾香宮本かほる森沢美和山本知穂
2. トリップポルカ
演目関連団体・関連者 指導: 諸星静子
配役名 ダンサー
  石原真理子神山彩乃杉浦玲奈松井梨花子三浦萌子
3. スプリングフェアリー
演目関連団体・関連者 指導: 平塚由紀子、櫛方麻未
配役名 ダンサー
  青木桃子磯崎有紀子歌田爽伽大川聖国島碧子斉藤つばさ菅井友香関澤佳奈子月岡真理子仁科凛音奈西村美咲林田眞名海平川若菜山村麻理子
4. ウィニー・ザ・プー
配役名 ダンサー
  三浦萌子
5. 楽しいポーレチケ
配役名 ダンサー
  松井梨花子
6. 美しきパースの娘
配役名 ダンサー
  及川杏
7. あやつり人形
配役名 ダンサー
  宮田迪佳
8. 森の水車
演目関連団体・関連者 指導: 平塚由紀子、櫛方麻未
配役名 ダンサー
  相藤千恵秋山咲弥石川華子臼井紗登子桑古知佳駒庭慧塩見麻由篠田茉純戸田有南中川麗子長谷川彩華福島里佳渡邊藍渡辺瑞
9. マチネコンサート
演目関連団体・関連者 指導: 平塚由紀子、櫛方麻未
配役名 ダンサー
  阿久津茉里大川マリアンヌ清華大久保晴菜大谷沙織小笠原万織鎌田有紀黒田野明小林瑞花齊藤沙知菅井美友鈴木かほ武川優子城結葵谷口めぐみ辻香織中村沙織成清有花古橋薫枡谷香奈村杉悠貴村田梨香松本愛美
10. クリスタルワルツ
演目関連団体・関連者 指導: 志賀三佐枝、元川麻衣子
配役名 ダンサー
  佐藤真央末松莉奈鈴木彩華田辺蓉子
11. エチュードⅤ
演目関連団体・関連者 指導: 鈴木延子、横山薫、金澤千稲
配役名 ダンサー
  浦上紗矢子及能史織後藤祐香阪本智恵子住田梨香子高木里奈髙橋奈保美成瀬真代村山沙織山口公子
12. 小さなパリジェンヌ
配役名 ダンサー
  中村沙織枡谷香奈村杉悠貴
13. 踊る人形
配役名 ダンサー
  樋笠理子
14. ソリ遊び
配役名 ダンサー
  古田ひかる
15. 「ドン・キホーテ」より男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  高橋章
16. 「パキータ」より男性ヴァリエーション
配役名 ダンサー
  徳永太一
17. レ・パティヌール
演目関連団体・関連者 指導: 豊川美恵子、横山薫
配役名 ダンサー
  岩井香菜子宇野綾菜大塚光小川恵里奈川西真理草間有紀佐藤満里花荘絵梨香鈴木桃子多賀麻結髙砂夏子中馬亜梨沙辻莉紗子中嶋野々子長峰里佳中村有沙樋笠理子古田ひかる八木美梨子山田由希乃寺下健人樋山梓
18. シンコペーテッドクロック
配役名 ダンサー
  木下渚
19. ラケットと少女
配役名 ダンサー
  入江こなみ
20. 踊り子
配役名 ダンサー
  田辺蓉子
21. フィデロ ファデロ
配役名 ダンサー
  市村陽子根岸美緒
22. パ・ド・トロワ
配役名 ダンサー
  田中若子又吉加奈子保坂A.慶
23. グラン・パ・ド・ドゥ 海賊
配役名 ダンサー
  山岸沙希相羽源氏
24. グラン・パ・ド・ドゥ 眠れる森の美女
配役名 ダンサー
  本島美和正木亮羽
25. 「白鳥の湖」第2幕
配役名 ダンサー
オデット姫 渡辺悠子
王子 小嶋直也
ロットバルト 保坂A.慶
白鳥たち 大4羽 加藤裕美坂梨仁美本島美和山井絵里奈
白鳥たち 小4羽 青山季可奥田さやか小橋美矢子駒崎友紀
白鳥たち 青山季可伊藤友季子今村美由起大塚怜衣奥田さやか加藤裕美小橋美矢子駒崎友紀坂梨仁美坂本春香鈴木理奈田中若子寺内直子遠山和姫土岐みさき中溝志保野口かほる野津彩子日髙有梨藤原まどか又吉加奈子本島美和山井絵里奈山岸沙希山口恵理子山中真紀子
王子の友人たち 高橋章徳永太一中島哲也三國典央武藤顕三安田峻介