【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 貞松・浜田バレエ団1965→95★バレエ団創立30周年記念公演Ⅰ 創作リサイタル6

貞松・浜田バレエ団1965→95★バレエ団創立30周年記念公演Ⅰ 創作リサイタル6

日時 1994-10-29(土) 不詳
イベント名 貞松・浜田バレエ団1965→95★バレエ団創立30周年記念公演Ⅰ 創作リサイタル6
会場 新神戸オリエンタル劇場
公演
関連団体・関連者
制作、主催: 貞松・浜田バレエ団
後援: 兵庫県、神戸市、兵庫県文化協会、神戸市民文化振興財団
後援: 兵庫現代芸術劇場、兵庫県学校厚生会、ひょうご芸術文化センター、(社)日本バレエ協会
後援: 兵庫県洋舞家協会、新神戸オリエンタル劇場
協力: 野間バレエ団
総演出: 貞松融、浜田蓉子
照明: 柳原常夫
音響: 赤澤源治、東洋スタジオ
美術: 日本ステージ株式会社、アーティスティックポイント
衣裳: 鈴木恵以子、原田すみ子、中江三従子、(株)チャコット
衣裳(『ロム・ダンス』): 両部ヤスコ
舞台監督: 和田博
アナウンス: 高崎茉里江
VTR: 株式会社ワビック
写真: 岡村昌夫(テス・大阪)、薩摩大助
プログラム: 殿井博
印刷: 倉田印刷株式会社
総務: 柏木正巳、宮武正彦、堤貴美子
助成 芸術文化振興基金
公演 1  貞松・浜田バレエ団1965→95★バレエ団創立30周年記念公演Ⅰ 創作リサイタル6
日程 1994-10-29 不詳
会場 新神戸オリエンタル劇場
上演団体 貞松・浜田バレエ団
1. タヒチ・トロット~待ちこがれて
演目関連団体・関連者 音楽: ディミトリ・D・ショスタコーヴィチ
振付: 貞松正一郎
注記 受賞記念プログラム
第51回全国舞踊コンクール:シニア第3位入賞記念
第11回全日本バレエコンクール:シニア第3位/IBM賞受賞記念
配役名 ダンサー
  上村未香
2. ジプシー
演目関連団体・関連者 音楽: M・デ・ファリャ
振付: 武瀬浩幸
注記 受賞記念プログラム
第51回全国舞踊コンクール:シニア第1位/文部大臣賞受賞記念
配役名 ダンサー
  秋定信哉
3. パッション
演目関連団体・関連者 振付: 松良緑
作曲: 松良周作
注記 創作プログラム第Ⅰ部のⅠ
初演
配役名 ダンサー
  堀部富子木山美恵藤田雅子
4. 自由な蟻
演目関連団体・関連者 振付: 芦内雄仁郎
音楽: Jorge Milchberg
注記 創作プログラム第Ⅰ部の2
初演
配役名 ダンサー
  芦内雄二郎
5. 夏の雨
演目関連団体・関連者 振付: 川村康二
音楽: ジョルジュ・ザンフィル
注記 創作プログラム第Ⅰ部の3
初演
配役名 ダンサー
  川村康二
6. ストライク・アップ・ザ・バンド
演目関連団体・関連者 振付: 楠田利之
音楽: ジョージ・ガーシュウィン
注記 創作プログラム第Ⅰ部の4
初演
配役名 ダンサー
  上村未香正木志保中尾いづみ大脇直子楠田利之
7. ロム・ダンス
演目関連団体・関連者 振付: 高瀬浩幸
注記 創作プログラム第Ⅰ部の5
再演
音楽:各国の民族音楽等
配役名 ダンサー
白ピエロ 伊藤智子
ガシャ~ギリシャのジプシー音楽 木山美恵諏訪原幸治藤田雅子桑田充小西康子高瀬浩幸正木志保松原博司上村未香川村康二
カラダウナ~ギリシャのジプシー音楽 小西康子伊藤智子上村未香
勇者ドン~ロシア民謡 高瀬浩幸藤田雅子朝田美保
コック・オ・ザ・ノース~スコットランドの伝統音楽 木山美恵正木志保諏訪原幸治松原博司川村康二桑田充
ハッサピコス~ギリシャの民族音楽 貞松正一郎
オマル~ギリシャの民族音楽 木山美恵小西康子伊藤智子上村未香正木志保
ロシータ~インドネシア・スマトラのバタク族民謡 諏訪原幸治高瀬浩幸松原博司川村康二桑田充
ソリイ~インドネシア・スマトラのバタク族民謡 高瀬浩幸諏訪原幸治松原博司川村康二桑田充
赤ピエロ 正木志保
諸国を巡って~ロシア民謡 木山美恵貞松正一郎藤田雅子高瀬浩幸小西康子諏訪原幸治上村未香松原博司伊藤智子川村康二朝田美保桑田充正木志保
8. スペース・ウォーク
演目関連団体・関連者 振付: 井勝
音楽: 冨田勲(シンセサイザー)
注記 創作プログラム第Ⅱ部の1
初演
配役名 ダンサー
  木山美恵藤田雅子小西康子伊藤智子朝田美保貞松正一郎諏訪原幸治桑田充川村康二芦内雄二郎
9. セルフ・ラヴィング
演目関連団体・関連者 振付: 長尾良子
音楽: スティーヴ・ライヒ
注記 創作プログラム第Ⅱ部の2
初演
配役名 ダンサー
  秋定信哉伊藤智子上村未香川村康二芦内雄二郎
10. ダンド・イルージョン
演目関連団体・関連者 振付: 貞松正一郎
音楽: フランシスコ・カロナ 他
注記 創作プログラム第Ⅱ部の3
初演
配役名 ダンサー
スターダンサー 高瀬浩幸
教師 井勝
ダンサーたち 木山美恵藤田雅子小西康子伊藤智子朝田美保蓬来美里上村未香松良朋子正木志保中尾いづみ大脇直子諏訪原幸治松原博司桑田充秋定信哉楠田利之芦内雄二郎