Home > イベント・公演から探す > (社)日本バレエ協会関東支部 埼玉ブロック結成30周年記念 第22回バレエファンタジー 眠れる森の美女~全幕~

(社)日本バレエ協会関東支部 埼玉ブロック結成30周年記念 第22回バレエファンタジー 眠れる森の美女~全幕~

日時 2009-09-13(日) 17:00
イベント名 (社)日本バレエ協会関東支部 埼玉ブロック結成30周年記念 第22回バレエファンタジー 眠れる森の美女~全幕~
会場 川口総合文化センターリリア メインホール
公演
関連団体・関連者
主催: (社)日本バレエ協会関東支部埼玉ブロック
後援: 埼玉県、(社)日本バレエ協会、埼玉県舞踊協会、埼玉県教育員会
音楽: ピョートル・チャイコフスキー
原振付: マリウス・プティパ
改訂振付、演出: 橋浦勇
演奏: ロイヤルメトロポリタン管弦楽団
指揮: 堤俊作
照明: 杉浦弘行(大庭照明研究所)
音響: 矢野幸正
舞台監督: 森脇由美子
アナウンス: 神﨑美和子
舞台装置: 東宝舞台(株)
衣裳: (社)日本バレエ協会
かつら: 戸田真理
芸術監督: 矢野美登里
作品統括: 大岩静江
バレエミストレス: 伊藤京子、伊藤多佳子、島村睦美、矢嶋麻律絵
アシスタント: 迫田典子、弓削多淳子
衣裳担当: 新井玲子、堀本美和
制作担当: 河上正子、桜井孝子、佐々木祐子、山本教子
公演 1  (社)日本バレエ協会関東支部 埼玉ブロック結成30周年記念 第22回バレエファンタジー 眠れる森の美女~全幕~
日程 2009-09-13 17:00
会場 川口総合文化センターリリア メインホール
上演団体 日本バレエ協会関東支部埼玉ブロック
1. 眠れる森の美女
配役名 ダンサー
フロレスタン王 小原孝司
王妃 中沢典子
カタラビュート 串田光男
カラボス マシモ アクリ
リラの精 関口祐美
リラの精のカヴァリエ 長清智
リラの精の小姓 横山柊子
松の精 中太佐綾
松の精のカヴァリエ 須藤悠
松の精の小姓 鈴木瑠華
桜の精 中里美喜
桜の精のカヴァリエ 荒幡大輔
桜の精の小姓 氏家朋美
カーネーションの精 伊藤純子
カーネーションの精のカヴァリエ 浅井永希
カーネーションの精の小姓 松本優
歌鳥の精 榎本祥子
歌鳥の精のカヴァリエ 山科諒馬
歌鳥の精の小姓 田中紀礼
ななかまどの精 矢嶋美紗穂
ななかまどの精のカバリエ 辰巳一政
なかかまどの精の小姓 北浦児依
宮廷の女官 角屋みづき小峯沙耶丹藤水貴松本典子森田綺夏山中香織
カタラビュートの従者 宮澤良輔
オーロラの乳母 矢嶋麻律絵
乳母の付人 大山けいと倉片里奈
カラボスの手下 太田千咲子加賀凪越田真生菅原怜子成澤茉奈実渡辺弥生
貴婦人(プロローグ、第一幕、第二幕第二場、第三幕) 大沢綾子北村由三子田中佳織中島三枝子増田みさき山田優子
貴族(プロローグ、第一幕、第二幕第二場) 秋月新也加藤凌下優作須田一輝前田亮太南健二
ラッパ卒 浦田アリ彩津立川龍之介
王妃の小姓 関根樹莉亜富田百音
オーロラ姫 酒井はな
各国の王子 小林洋壱須藤悠堤淳冨川直樹
オーロラ姫の友人 石橋杏実植野未来大山けいと橋村瑛子
オーロラ姫の女官 出雲加奈子木本菜穂寺坂史織宮澤智
ワルツ(ソリスト) 小崎美樹辰巳一政
ワルツ(アンサンブル) 大井由夏角屋みづき唐木伶奈倉片里奈栗原寧々小峯沙耶斎藤朝海鮫嶋美里清水紗希長南美優飛田美央花田桜子古川祐里奈宮崎真衣森田綺夏山中香織
ワルツ(子供達) 氏家朋美北浦児依鈴木瑠華田中紀礼松本優横山柊子立川憲一朗館野洸東館野最哉
編み物をする女性達 秋元華木村美那子坂嵜優滝沢あかね
従者 浦田アリ彩津立川龍之介
編み物をする女性の子供 小林優貴安澤加織
オーロラ姫の幻影 酒井はな
デジレ王子 齋藤拓
伯爵夫人 菊池紀子
家庭教師ガリフロン 柴﨑益孝
貴婦人(第二幕第一場) 大野小百合上島里江黒澤朋子中太佐綾矢嶋美紗穂山田沙織
貴族(第二幕第一場) 浅井永希荒幡大輔加藤凌辰巳一政長清智山科諒馬
ファランドール(ソリスト) 和泉知歩堤淳
ファランドール(アンサンブル) 池田真悠木本理恵久保田舞高山真梨子土居里奈成澤茉奈実浦田アリ彩津下優作立川龍之介
召使 秋月新也須田一輝前田亮太南健三
森の妖精達 伊藤純子出雲加奈子植野未来榎本祥子太田千咲子加賀凪木本菜穂越田真生高橋かな滝沢あかね丹藤水貴寺坂史織中里美喜橋村瑛子松本典子宮澤智
ポロネーズ 秋元華木村美那子坂嵜優菅原怜子飛田美央渡辺弥生秋月新也浅井永希浦田アリ彩津加藤凌堤淳宮澤良輔
パ・ド・トロワ 上島里江山田沙織冨川直樹
白い猫 大野小百合
長靴をはいた猫 長清智
フロリナ王女 福田有美子
青い鳥 三木雄馬
赤頭巾 青木綾美
荒幡大輔
シンデレラ 黒澤朋子
王子 小林洋壱
人食い鬼 山科諒馬
親指小僧 池田梓
親指小僧の兄弟達 石川由梨奈坂口円香平石瑠海弓削多志乃横手珠実
貴族(第三幕) 柴﨑益孝下勇作須田一輝立川龍之介前田亮太南健二
オーロラ姫の小姓 鈴木瑠華松本優
デジレ王子の小姓 田中紀礼横山柊子