【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 第18回 くるみ割り人形 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会

第18回 くるみ割り人形 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会

日時 2003-12-20(土) 不詳 〜 2003-12-21(日) 不詳
イベント名 第18回 くるみ割り人形 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会
会場 ティアラこうとう
公演
関連団体・関連者
構成、演出、振付(イワーノフの原型による): 石井清子
指導(東京シティ・バレエ団): 吉沢真知子
指導(江東区でバレエを育てる会): 青山美知子、真島恵理、山内明日香、上山千奈
美術: 松井るみ、(有)センターラインアソシエイツ
照明: 井口真
衣裳デザイン: 八重田喜美子 他
衣裳制作: 君野美恵子 他
大道具製作: J&C JOEL LIMITED,VICTOR MARA、(有)C-COM舞台装置
小道具製作: 工房ゼペット
大道具: (有)ユニ・ワークショップ
宣伝美術: GAGA DESIGN WORKS INC.
プログラム写真: 寺田真希
舞台監督: 橋本洋一、葛西伸一
指揮: 福田一雄
演奏: 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
合唱: 江東少年少女合唱団
助成 芸術文化振興基金助成事業
公演 1  第18回 くるみ割り人形 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会
日程 2003-12-20 不詳
会場 ティアラこうとう
上演団体 東京シティ・バレエ団、江東区でバレエを育てる会
1. くるみ割り人形
配役名 ダンサー
クララ(第一幕第四場、第一幕第五場、第二幕) 志賀育恵
クララ(第一幕第二場、第一幕第四場) 薄井友姫
くるみ割り人形 穴吹淳
金平糖の女王 上山千奈
コクリューシュ王子 黄凱
ドロッセルマイヤー 青田しげる
大道芸人 山本秀典
柳川叶南子
郵便屋 吉田守
婦人(第一幕第一場、第一幕第三場) 上山千奈斎藤佳奈子
紳士(第一幕第一場、第一幕第三場) 長谷川健小林洋壱
女の子(第一幕第一場) 飯島直子丸山梨乃松岡ひかる桑島苑子山本栞川上朝子
男の子(第一幕第一場) 冨田留美子飯田桃子人見麻衣藤井睦巳佐藤優花
召使い 船越千尋
鈴木幸二郎
浅田陽美
フリッツ 岩倉未来
婦人(第一幕第ニ場) 岡田梨枝若林美和古藤舞若生加世子上山千奈斎藤佳奈子
紳士(第一幕第ニ場) 吉田守長谷川健小林洋壱大川智司春野雅彦堀口晃二朗
女の子(第一幕第ニ場) 虻川真里奈大石真由佳大野美緒日下愛梨白川萌花西田明世
男の子(第一幕第二場) 髙畠愛板山里奈後閑摩耶冨田留美子山﨑有紗吉野絵里香
コロンビーヌ 鶴田智穂
ピエロ 阪下美蘭
ムーア人形 須田陽子
召使い 船越千尋采あさみ
女の子(第一幕第三場) 虻川真里奈山本栞
男の子(第一幕第三場) 後閑摩耶冨田留美子
ねずみの王様 山本秀典
お面のくるみ割り人形 大川智司
小ねずみ達(第一幕) 飯田桃子小野春佳神子有沙桑島苑子塩川光季髙石万里砂中安詩音人見麻友藤井睦巳前田安美柳川叶南子山口咲夜
中ねずみ達 飯島直子五十嵐彩木村歩黒澤維子謝花愛里長瀬かなで中臣和香子長堀麻美西川万智平野椋子古山愛松岡ひかる
兵隊達 石割里菜伊藤唯江澤璃菜久保田茉莉亜瀬田朋果髙橋彩華東彩乃眞家一歌馬替いづみ丸山梨乃山下千幸
夢の中のコロンビーヌ 野山静海
夢の中のピエロ 坂本美月
夢の中のムーア人形 山本すみれ
雪のソリスト 若林美和斎藤佳奈子
粉雪 田中友紀谷垣美音河口志保荻野千絵渋木千智大友卯良々森﨑千佳子古藤舞若生加世子坂元恵理子船越千尋大内雅代嶋田和香子土肥靖子友利知可子本杉紗綾
小ねずみ達(第二幕) 小野春佳神子有沙
波の精 清水愛恵鈴木里依香大野美沙武石愛未福地真理絵星野愛松村尚美吉田はな子
小姓 佐藤優花
スペインの踊り 若林美和小林洋壱片岡芳予日比野麻衣大塚綾美那須麻美子
アラビアの踊り 浅田陽美斎藤佳奈子土肥靖子友利知可子本杉紗綾
中国の踊り 田中友紀八幡顕光
トレパック 谷垣美音荻野千絵大川智司
あし笛の踊り 村木真美渡辺幸鈴木幸二郎
キャンドルケーキ 山本秀典
子ども達 泉佐代子亀山快川上朝子佐藤優花三浦里加箕輪海宮下椋子山田あきほ
花のワルツ[ソリスト] 古藤舞若生加世子長谷川健春野雅彦
花のワルツ[コールド] 河口志保渋木千智大友卯良々森﨑千佳子岡田梨枝坂元恵理子船越千尋采あさみ大内雅代嶋田和香子山口華奈依田成美
公演 2  第18回 くるみ割り人形 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会
日程 2003-12-21 不詳
会場 ティアラこうとう
上演団体 東京シティ・バレエ団、江東区でバレエを育てる会
1. くるみ割り人形
配役名 ダンサー
クララ(第一幕第四場、第一幕第五場、第二幕) 志賀育恵
クララ(第一幕第二場、第一幕第四場) 鈴木里依香
くるみ割り人形 穴吹淳
金平糖の女王 上山千奈
コクリューシュ王子 黄凱
ドロッセルマイヤー 青田しげる
大道芸人 山本秀典
柳川叶南子
郵便屋 吉田守
婦人(第一幕第一場、第一幕第三場) 上山千奈斎藤佳奈子
紳士(第一幕第一場、第一幕第三場) 長谷川健小林洋壱
女の子(第一幕第一場) 飯島直子丸山梨乃松岡ひかる桑島苑子山本栞高埜瑞稀
男の子(第一幕第一場) 冨田留美子飯田桃子人見麻衣藤井睦巳伊藤瑛里子
召使い 船越千尋
鈴木幸二郎
浅田陽美
フリッツ 髙畠愛
婦人(第一幕第ニ場) 岡田梨枝若林美和古藤舞若生加世子上山千奈斎藤佳奈子
紳士(第一幕第ニ場) 吉田守長谷川健小林洋壱大川智司春野雅彦堀口晃二朗
女の子(第一幕第ニ場) 虻川真里奈大石真由佳大野美緒日下愛梨白川萌花西田明世
男の子(第一幕第二場) 岩倉未来板山里奈後閑摩耶冨田留美子山﨑有紗吉野絵里香
コロンビーヌ 鶴田智穂
ピエロ 阪下美蘭
ムーア人形 須田陽子
召使い 船越千尋采あさみ
女の子(第一幕第三場) 虻川真里奈山本栞
男の子(第一幕第三場) 後閑摩耶冨田留美子
ねずみの王様 山本秀典
お面のくるみ割り人形 大川智司
小ねずみ達(第一幕) 飯田桃子小野春佳神子有沙桑島苑子塩川光季髙石万里砂中安詩音人見麻友藤井睦巳前田安美柳川叶南子山口咲夜
中ねずみ達 飯島直子五十嵐彩木村歩黒澤維子謝花愛里長瀬かなで中臣和香子長堀麻美西川万智平野椋子古山愛松岡ひかる
兵隊達 石割里菜伊藤唯江澤璃菜久保田茉莉亜瀬田朋果髙橋彩華東彩乃眞家一歌馬替いづみ丸山梨乃山下千幸
夢の中のコロンビーヌ 本家香菜子
夢の中のピエロ 小森可南子
夢の中のムーア人形 仙波晴香
雪のソリスト 若林美和斎藤佳奈子
粉雪 田中友紀谷垣美音河口志保荻野千絵渋木千智大友卯良々森﨑千佳子古藤舞若生加世子坂元恵理子船越千尋大内雅代嶋田和香子土肥靖子友利知可子本杉紗綾
小ねずみ達(第二幕) 小野春佳神子有沙
波の精 清水愛恵薄井友姫大野美沙武石愛未福地真理絵星野愛松村尚美吉田はな子
小姓 伊藤瑛里子
スペインの踊り 若林美和小林洋壱片岡芳予日比野麻衣大塚綾美那須麻美子
アラビアの踊り 浅田陽美斎藤佳奈子土肥靖子友利知可子本杉紗綾
中国の踊り 田中友紀八幡顕光
トレパック 谷垣美音荻野千絵大川智司
あし笛の踊り 村木真美渡辺幸鈴木幸二郎
キャンドルケーキ 山本秀典
子ども達 伊藤瑛里子大瀧茉莉香苅込紗樹坂口香澄塩川海遊高埜瑞稀林くるみ横瀬栞
花のワルツ[ソリスト] 古藤舞若生加世子長谷川健春野雅彦
花のワルツ[コールド] 河口志保渋木千智大友卯良々森﨑千佳子岡田梨枝坂元恵理子船越千尋采あさみ大内雅代嶋田和香子山口華奈依田成美