【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 東京シティ・バレエ団 江東区でバレエを育てる会 第17回くるみ割り人形

東京シティ・バレエ団 江東区でバレエを育てる会 第17回くるみ割り人形

日時 2002-12-21(土) 不詳 〜 2002-12-22(日) 不詳
イベント名 東京シティ・バレエ団 江東区でバレエを育てる会 第17回くるみ割り人形
会場 ティアラこうとう大ホール
公演
関連団体・関連者
構成、演出、振付(イワーノフの原型による): 石井清子
指導(東京シティ・バレエ団): 吉沢真知子
指導(江東区でバレエを育てる会): 青山美知子、真島恵理、塚田初美、山内明日香
美術: 松井るみ、(有)センターラインアソシエイツ
照明: 井口真 
衣裳デザイン: 八重田喜美子
衣裳製作: 君野美恵子
大道具製作: J&C JOEL LIMITED,VICTOR MARA、(有)C-COM舞台装置
小道具製作: 工房ゼペット
大道具: (有)ユニ・ワークショップ
宣伝美術: GAGA DESIGN WORKS INC.
舞台監督: 橋本洋、〓西伸一
指揮: 福田一雄
演奏: 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
合唱: 江東少年少女合唱団
公演 1  東京シティ・バレエ団 江東区でバレエを育てる会 第17回くるみ割り人形
日程 2002-12-21 不詳
会場 ティアラこうとう大ホール
上演団体 東京シティ・バレエ団、江東区でバレエを育てる会
1. くるみ割り人形
配役名 ダンサー
金平糖の女王 高木糸子
コクリューシュ王子 佐藤雄基
クララ(第一幕第四場、第一幕第五場、第二幕) 志賀育恵
クララ(第一幕第二場、第一幕第四場) 薄井友姫
くるみ割り人形 Ember Wills
大道芸人 山本秀典
虻川真里奈
ドロッセルマイヤー 青田しげる
郵便屋 鈴木幸二郎
婦人(第一幕第一場、第一幕第三場) 古藤舞若生加世子
紳士(第一幕第一場、第一幕第三場) 長谷川健春野雅彦
女の子(第一幕第一場) 坂本麻実江澤璃菜六角瑠美須田陽子宮真紀子山本すみれ
男の子(第一幕第一場) 山崎有紗泉有香伊藤瑛里子桑島苑子岡崎彩音
召使い(第一第一場) 西澤美華子
佐藤雄基
浅田陽美
フリッツ 瀬下結衣
婦人(第一幕第ニ幕) 北沢華子岡田梨枝若林美和古藤舞若生加世子上山千奈
紳士(第一幕第ニ場) 黄凱長谷川健小林洋壱春野雅彦宋周泳大川智司
女の子(第一幕第二場) 日下愛梨阪下美蘭坂本麻実冨田留美子畠山安曇吉野絵里香
男の子(第一幕第二場) 大石真由佳小林莉沙白川萌花中村彩乃原田結花山崎有紗
コロンビーヌ 渡辺幸
ピエロ 伏見陽子
ムーア人形 大槻茉利
召使い(第一第二場) 西澤美華子河口志保
女の子(第一幕第三場) 阪下美蘭六角瑠美
男の子(第一幕第三場) 大石真由佳白川萌花
ねずみの王様 小林洋壱
お面のくるみ割り人形 鈴木幸二郎
小ねずみ達(第一幕第四場) 岡崎彩音小山内綾也小野春佳塩川光季舘谷里咲中阪菜摘中安詩音西脇礼恵橋爪彩佳林くるみ人見麻友宮真紀子
中ねずみ達 虻川真里奈五十嵐唯池山香奥山悠海川端優花須田陽子高橋朱莉髙橋華中嶋瑛里奈長瀬かなで山本小百合吉岡麻優
兵隊達 五十嵐実季板山里奈江澤璃菜大野美緒大堀みな花日下愛海窪田安里紗嶋田紗彩高橋彩華東彩乃水岡渚沙土市愛子
夢の中のコロンビーヌ 坂本美月
夢の中のピエロ 小森可南子
夢の中のムーア人形 鶴田智穂
雪のソリスト 櫻井マリ荒木美保
粉雪 北沢華子浅田陽美谷垣美音荻野千絵渋木千智森﨑千佳子岡田梨枝若林美和古藤舞若生加世子上山千奈齊藤佳奈子細田千晶西澤美華子田中友紀大西圭
小ねずみ達(第2幕) 人見麻友中阪菜摘
波の精 井口優子采あさみ大木美友紀大野美沙小泓由季杉本育子増田理沙李明恵
小姓 泉有香
スペインの踊り 若林美和長谷川健大塚綾美高畠愛永沼倫那須麻美子
アラビアの踊り 若生加世子伊藤かりん氏橋花奈子勝有佳子原井順子
中国の踊り 大友卯良々大川智司
トレパック 林真保坂元恵理子春野雅彦
あし笛の踊り 鈴木里依香丸山菜苗穴吹淳
キャンドルケーキ 山本秀典
子ども達 石川和来稲見佳奈大瀧茉莉香鈴鹿杏樹仙波晴香高埜瑞稀野山静海山本すみれ
花のワルツ[ソリスト] 櫻井マリ荒木美保小林洋壱鈴木幸二郎
花のワルツ[コールド] 西澤美華子河口志保渋木千智森﨑千佳子岡田梨枝三好麻沙美大西圭齊藤佳奈子船越千尋細田千晶古藤舞上山千奈
公演 2  東京シティ・バレエ団 江東区でバレエを育てる会 第17回くるみ割り人形
日程 2002-12-22 不詳
会場 ティアラこうとう大ホール
上演団体 東京シティ・バレエ団、江東区でバレエを育てる会
1. くるみ割り人形
配役名 ダンサー
金平糖の女王 関本美奈
コクリューシュ王子 黄凱
クララ(第一幕第四場、第一幕第五場、第二幕) 志賀育恵
クララ(第一幕第二場、第一幕第四場) 村木真美
くるみ割り人形 穴吹淳
大道芸人 山本秀典
北村美妃
ドロッセルマイヤー 青田しげる
郵便屋 鈴木幸二郎
婦人(第一幕第一場、第一幕第三場) 古藤舞若生加世子
紳士(第一幕第一場、第一幕第三場) 長谷川健春野雅彦
女の子(第一幕第一場) 坂本麻実江澤璃菜六角瑠美飯島直子長谷川詩乃向井千波
男の子(第一幕第一場) 山崎有紗鶴田智穂坂本美月小森可南子島田莉美
召使い(第一第一場) 西澤美華子
佐藤雄基
浅田陽美
フリッツ 瀬下結衣
婦人(第一幕第二場) 北澤華子岡田梨枝若林美和古藤舞若生加世子上山千奈
紳士(第一幕第ニ場) 黄凱長谷川健小林洋壱春野雅彦宋周泳鈴木幸二郎
女の子(第一幕第二場) 日下愛梨阪下美蘭坂本麻実冨田留美子畠山安曇吉野絵里香
男の子(第一幕第二場) 大石真由佳小林莉沙白川萌花中村彩乃原田結花山崎有紗
コロンビーヌ 渡辺幸
ピエロ 伏見陽子
ムーア人形 大槻茉利
召使い(第一第二場) 西澤美華子河口志保
女の子(第一幕第三場) 阪下美蘭六角瑠美
男の子(第一幕第三場) 大石真由佳白川萌花
ねずみの王様 小林洋壱
お面のくるみ割り人形 大川智司
小ねずみ達(第一幕第四場) 飯田桃子神子有沙北村美妃小出麻美佐藤優花島田莉美徳田季里長堀麻美長谷川詩乃柳川叶南子山口咲夜横尾恵利花
中ねずみ達 飯島直子飯田紗理石割里菜大木楓大田真奈篠崎夏海土市愛子東城未奈中臣和香子福山千尋松宮充希丸山梨乃
兵隊達 五十嵐実季板山里奈江澤璃菜大野美緒大堀みな花日下愛海窪田安里紗嶋田紗彩高橋彩華東彩乃水岡渚沙須田陽子
夢の中のコロンビーヌ 伊藤瑛里子
夢の中のピエロ 泉有香
夢の中のムーア人形 桑島苑子
雪のソリスト 櫻井マリ荒木美保
粉雪 北沢華子浅田陽美谷垣美音荻野千絵渋木千智森﨑千佳子岡田梨枝若林美和古藤舞若生加世子上山千奈齊藤佳奈子細田千晶河口志保林真保船越千尋
小ねずみ達(第2幕) 小出麻美佐藤優花
波の精 井口優子采あさみ大木美友紀大野美沙小泓由季杉本育子増田理沙李明恵
小姓 鶴田智穂
スペインの踊り 北沢華子長谷川健大塚綾美高畠愛永沼倫那須麻美子
アラビアの踊り 浅田陽美伊藤かりん氏橋花奈子勝有佳子原井順子
中国の踊り 田中友紀大川智司
トレパック 谷垣美音荻野千絵春野雅彦
あし笛の踊り 鈴木里依香丸山菜苗Ember Wills
キャンドルケーキ 山本秀典
子ども達 アタハン・カメリア泉佐代子亀山蓮坂口香澄塩川海遊髙木允希野口奏華向井千波
花のワルツ[ソリスト] 古藤舞上山千奈小林洋壱鈴木幸二郎
花のワルツ[コールド] 西澤美華子河口志保渋木千智森﨑千佳子岡田梨枝三好麻沙美大西圭齊藤佳奈子船越千尋細田千晶若林美和若生加世子