【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 貞松・浜田バレエ団:特別公演 創作リサイタル12

貞松・浜田バレエ団:特別公演 創作リサイタル12

日時 2000-10-07(土) 不詳
イベント名 貞松・浜田バレエ団:特別公演 創作リサイタル12
会場 新神戸オリエンタル劇場
公演
関連団体・関連者
制作、主催: 貞松・浜田バレエ団
後援: 文化庁、兵庫県、神戸市、(財)兵庫県芸術文化協会
後援: (財)神戸市民文化振興財団、(財)兵庫県学校厚生会、ひょうご芸術文化センター
後援: (社)日本バレエ協会、兵庫県洋舞家協会、新神戸オリエンタル劇場
芸術監督: 貞松融、浜田蓉子
照明: 柳原常夫、ライティング・セブン
音響: 赤澤源治、東洋スタジオ
衣裳: 中江三従子、原田すみ子、福田晴美、株式会社チャコット、今岡頌子モダンダンススタジオ
美術: 日本ステージ株式会社
舞台監督: 坪崎和司
アナウンス: 高崎茉里江
VTR: 株式会社ワビック
写真: 岡村昌夫、ロッコーアート写真室、トミカラー
プログラム: 殿井博
印刷: 倉田印刷株式会社
総務: 柏木正巳、宮武正彦、堤貴美子、柏木里恵
助成 文化庁芸術創造特別支援事業
注記 平成12年度文化庁芸術祭参加
公演 1  貞松・浜田バレエ団:特別公演 創作リサイタル12
日程 2000-10-07 不詳
会場 新神戸オリエンタル劇場
上演団体 貞松・浜田バレエ団
注記 キャスト、上演順はプログラム及び別添上演順・キャスト変更案内を参照した。
※キャスト変更【ダンシング・マシーン】パワフル、シャンプルー・ア・ゴー・ゴー:廣岡奈美→瀬島五月
※キャスト変更【しめしめ今日も】廣岡奈美→佐々木優希
1. めざめ
演目関連団体・関連者 振付: 吉田朱里
音楽: ヨハン・セバスチャン・バッハ、他
注記 初演
配役名 ダンサー
  浅田笑美子山口益加冨川亜希子竹中優花吉田朱里佐々木優希武田宜子安原梨乃冨士木祐子竹井愛大江陽子
2. 冬の夢
演目関連団体・関連者 振付: 上甲裕久
音楽: 久石譲
注記 初演
配役名 ダンサー
  正木志保
3. ダンシング・マシーン
演目関連団体・関連者 振付: 長尾良子
音楽: アストル・ピアソラ、他
注記 初演
※キャスト変更【ダンシング・マシーン】パワフル、シャンプルー・ア・ゴー・ゴー:廣岡奈美→瀬島五月
配役名 ダンサー
セクシー・キング 川村康二松原博司諏訪原幸治桑田充芦内雄二郎
ダンス・マニア 貞松正一郎秋定信哉瀬川哲司
せつなき恋に 朝田美保
女と男 竹中優花吉田朱里武用宜子桑田充松原博司川村康二
パワフル 朝田笑美子山口益加冨川亜希子安原梨乃冨士木祐子竹井愛大江陽子瀬島五月半井聡子逢坂由佳梨谷村さやか陣野早紀
レクイエム 堀部富子諏訪原幸治長尾良子朝田美保芦内雄二郎
コンフロント 佐々木優希秋定信哉
シャンプルー・ア・ゴー・ゴー 朝田美保朝田笑美子山口益加冨川亜希子竹中優花吉田朱里佐々木優希武用宜子安原梨乃冨士木祐子竹井愛大江陽子瀬島五月半井聡子逢坂由佳梨谷村さやか陣野早紀貞松正一郎松原博司諏訪原幸治桑田充川村泰二秋定信哉芦内雄二郎瀬川哲司
4. View
演目関連団体・関連者 振付: 芦内雄二郎
音楽: バカボン・スズキ、ジェフ・ベック
配役名 ダンサー
  井勝朝田美保朝田笑美子冨川亜希子芦内雄二郎
5. 晴れた午後には
演目関連団体・関連者 振付: 川村康二
音楽: ジョン・フェイ
注記 初演
配役名 ダンサー
  武用宜子川村康二
6. 黒い妖精
演目関連団体・関連者 振付: 加藤きよ子
音楽: ルイジ・ノーノ
注記 再演
配役名 ダンサー
  竹中優花
7. パルサー
演目関連団体・関連者 振付: 井勝
音楽: 冨田勲
注記 初演
配役名 ダンサー
第一章≪破壊≫ 安原梨乃冨士木祐子竹井愛大江陽子川村康二秋定信哉芦内雄二郎瀬川哲司
第二章≪大地の怒り≫ 正木志保吉田朱里佐々木優希川村康二秋定信哉芦内雄二郎
第三章≪復活≫ 松良朋子山口益加諏訪原幸治松原博司安原梨乃冨士木祐子竹井愛大江陽子
第四章≪夜明けの舞≫ 上村未香貞松正一郎
8. しめしめ今日も
演目関連団体・関連者 振付: 瀬島五月
音楽: セルゲイ・V・プロコフィエフ
注記 初演
※キャスト変更:廣岡奈美→佐々木優希
配役名 ダンサー
  瀬島五月安原梨乃冨士木祐子竹井愛大江陽子佐々木優希半井聡子逢坂由佳梨谷村さやか陣野早紀平岡美緒
9. ジャングル・ビート
演目関連団体・関連者 振付: 貞松正一郎
音楽: ネイ・ロサウロ、水野修孝、他
注記 初演
配役名 ダンサー
  朝田美保上村未香正木志保朝田笑美子山口益加冨川亜希子竹中優花吉田朱里佐々木優希武用宜子井勝貞松正一郎諏訪原幸治松原博司桑田充川村康二秋定信哉芦内雄二郎瀬川哲司玉那覇雄介