Home > イベント・公演から探す > 谷桃子バレエ団公演 創作バレエ・12「古典と創作」

谷桃子バレエ団公演 創作バレエ・12「古典と創作」

日時 2008-10-23(木) 18:30 〜 2008-10-24(金) 18:30
イベント名 谷桃子バレエ団公演 創作バレエ・12「古典と創作」
会場 めぐろパーシモンホール
公演
関連団体・関連者
主催: 谷桃子バレエ団
マネジメント: 新演奏家協会
芸術監督: 谷桃子
照明デザイン: 足立恒(インプレッション)
装置: 大川正(ユニ・ワークショップ)
音響: 矢野幸正
舞台監督: 福島章
助成 平成20年度文化庁芸術創造活動重点支援事業
公演 1  谷桃子バレエ団公演 創作バレエ・12「古典と創作」
日程 2008-10-23 18:30
会場 めぐろパーシモンホール
上演団体 谷桃子バレエ団
1. 「眠れる森の美女」より第3幕
演目関連団体・関連者 音楽: P.I.チャイコフスキー
振付: M.プティパ
再振付: 鈴木和子
バレエミストレス: 前田藤絵
衣裳協力: (社)日本バレエ協会、柊舎
配役名 ダンサー
オーロラ姫 佐々木和葉
デジレ王子 今井智也
フロレスタン王 内藤博
王妃 尾本安代
カタラビュット 樫野隆幸
宝石の踊り 林麻衣子三浦梢須藤悠
青い鳥とフロリナ王女 伊藤さよ子中武啓吾
白い猫と長靴をはいた猫 相澤美和川口裕也
赤ずきんと狼 小島恵美子敖強
シンデレラと王子 松村優子川島春生
ポロネーズ 篠宮亜弥小畑奈美子福原玲子新井望矢鳴梓渡辺亜紀子岩上純岸田隆輔下島功佐長清智近藤徹志山科諒馬
貴族達 山田みき飛沢由衣西山奏子赤木はるか
小姓 光田有希小野寺葵齊藤凛子長崎萌々子
2. タンゴジブル
演目関連団体・関連者 構成、演出、振付、選曲: 日原永美子
音楽: A.ピアソラ、C.ガルデル、熊田洋、近藤久美子
演奏: キンテート・オセイロ
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ヴァイオリン: 近藤久美子
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) バンドネオン: 早川純
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ピアノ: 熊田洋
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ギター: 桜井芳樹
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ベース: 松永孝義
衣裳: 徳田美奈
配役名 ダンサー
1.コモ? 樋口みのり広瀬万弥子岸田隆輔長清智
2.フラカナパ 瀬田統子上島里江
3.アディオス・ノニーノ 依田久美子下島功佐三木雄馬
4.ミケランジェロ'70 樋口みのり広瀬万弥子山本里香中澤絵香田中梓津屋彩子篠宮亜弥雨宮準
5.ニョン 岩上純
6.ブエノスアイレスの春 髙部尚子岸田隆輔長清智敖強近藤徹志
7.想いのとどく日 朝枝めぐみ
8.ブエノスアイレスの冬 伊藤範子齊藤拓
9.フィナーレ 樋口みのり広瀬万弥子岸田隆輔長清智瀬田統子上島里江依田久美子下島功佐三木雄馬山本里香中澤絵香田村梓津屋彩子篠宮亜弥雨宮準岩上純髙部尚子敖強近藤徹志朝枝めぐみ伊藤範子齊藤拓
公演 2  谷桃子バレエ団公演 創作バレエ・12「古典と創作」
日程 2008-10-24 18:30
会場 めぐろパーシモンホール
上演団体 谷桃子バレエ団
1. 「眠れる森の美女」より第3幕
演目関連団体・関連者 音楽: P.I.チャイコフスキー
振付: M.プティパ
再振付: 鈴木和子
バレエミストレス: 前田藤絵
衣裳協力: (社)日本バレエ協会、柊舎
配役名 ダンサー
オーロラ姫 永橋あゆみ
デジレ王子 三木雄馬
フロレスタン王 陳鳳景
王妃 廣瀬絢香
カタラビュット 樫野隆幸
宝石の踊り 正木智子津下麻里亜岸田隆輔
青い鳥とフロリナ王女 緒方麻衣下島功佐
白い猫と長靴をはいた猫 新井望山科諒馬
赤ずきんと狼 木田玲奈岩上純
シンデレラと王子 黒澤朋子長清智
ポロネーズ 小島恵美子篠宮亜弥小畑奈美子福原玲子矢鳴梓渡辺亜紀子川島春生中武啓吾川口裕也敖強須藤悠近藤徹志
貴族達 山田みき飛沢由衣西山奏子赤木はるか
小姓 光田有希小野寺葵鬼丸由宇安居玲南
2. タンゴジブル
演目関連団体・関連者 構成、演出、振付、選曲: 日原永美子
音楽: A.ピアソラ、C.ガルデル、熊田洋、近藤久美子
演奏: キンテート・オセイロ
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ヴァイオリン: 近藤久美子
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) バンドネオン: 早川純
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ピアノ: 熊田洋
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ギター: 桜井芳樹
演奏(キンテート・オセイロ メンバー) ベース: 松永孝義
衣裳: 徳田美奈
配役名 ダンサー
1.コモ? 川瀬美和林麻衣子敖強近藤徹志
2.フラカナパ 瀬田統子上島里江
3.アディオス・ノニーノ 樋口みのり今井智也長清智
4.ミケランジェロ'70 川瀬美和林麻衣子山本里香中澤絵香田中梓津屋彩子福原玲子埋金麻里子
5.ニョン 川島春生
6.ブエノスアイレスの春 髙部尚子岸田隆輔長清智敖強近藤徹志
7.想いのとどく日 宮城文
8.ブエノスアイレスの冬 伊藤範子齊藤拓
9.フィナーレ 川瀬美和林麻衣子敖強近藤徹志瀬田統子上島里江樋口みのり今井智也長清智山本里香中澤絵香田村梓津屋彩子福原玲子埋金麻里子川島春生髙部尚子岸田隆輔宮城文伊藤範子齊藤拓