【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 第18回 清里フィールドバレエ

第18回 清里フィールドバレエ

日時 2007-07-27(金) 19:00 〜 2007-08-09(木) 19:00
イベント名 第18回 清里フィールドバレエ
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
公演
関連団体・関連者
主催: バレエ シャンブルウエスト
共催: 萌木の村(株)
後援: 山梨県、北杜市、山梨日日新聞社、山梨放送、テレビ山梨
後援: FM富士、水の会、清里フィールドバレエ後援会・友の会
後援: 清里観光振興会
協賛: 北杜市観光協会高根支部
演出、振付、舞台監督: 今村博明、川口ゆり子
邦舞振付: 藤間蘭黄
バレエミストレス: 姫野眞美、東松由香里
衣裳製作: 大井昌子、アトリエヒノデ
照明: 後藤武
舞台監督: 森岡肇、伴美代子
音響: サウンドココナッツ、海老沼良太
衣裳デザイン: 桜井久美
ステージクラフト: 松田守、先崎豊、奥野直樹
美術: 小林雅之
ファイヤーアート: 斉木克司
監修: 舩木洋子
制作: 舩木上次
助成 平成19年度 文化庁芸術創造活動重点支援事業
公演 1  第18回 清里フィールドバレエ Cプログラム ジゼル
日程 2007-07-27 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Cプログラム)ジゼル
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. ジゼル
演目関連団体・関連者 作曲: アドルフ・アダン
公演 2  第18回 清里フィールドバレエ Aプログラム かぐや姫
日程 2007-07-28 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Aプログラム)かぐや姫
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. かぐや姫
演目関連団体・関連者 作曲: アレクサンドル・コンスタンチノビッチ、アレクサンドル・グラズノフ
台本、演出、振付: 今村博明、川口ゆり子
音楽構成、編曲: 福田一雄
音楽構成: 江藤勝己
衣裳デザイン: 桜井久美
公演 3  第18回 清里フィールドバレエ Bプログラム 白鳥の湖
日程 2007-07-29 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Bプログラム)白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 4  第18回 清里フィールドバレエ Sプログラム 時雨西行
日程 2007-07-30 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Sプログラム)時雨西行
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 時雨西行
演目関連団体・関連者 作曲: 宗次郎
演出、振付(バレエ): 今村博明、川口ゆり子
演出、振付(邦舞): 藤間蘭黄
特別出演: 中村梅玉
2. アルンダウン
注記 バレエコンサート
3. コリントのセージ
注記 バレエコンサート
4. 海賊よりグラン・パ・ド・ドゥ
注記 バレエコンサート
5. ジゼル第2幕より
注記 バレエコンサート
公演 5  第18回 清里フィールドバレエ Bプログラム 白鳥の湖
日程 2007-07-31 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Bプログラム)白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 6  第18回 清里フィールドバレエ Cプログラム ジゼル
日程 2007-08-01 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Cプログラム)ジゼル
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. ジゼル
演目関連団体・関連者 作曲: アドルフ・アダン
公演 7  第18回 清里フィールドバレエ Aプログラム かぐや姫
日程 2007-08-03 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Aプログラム)かぐや姫
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. かぐや姫
演目関連団体・関連者 作曲: アレクサンドル・コンスタンチノヴィッチ、アレクサンドル・グラズノフ
台本、演出、振付: 今村博明、川口ゆり子
音楽構成、編曲: 福田一雄
音楽構成: 江藤勝己
衣裳デザイン: 桜井久美
公演 8  第18回 清里フィールドバレエ Bプログラム 白鳥の湖
日程 2007-08-04 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Bプログラム)白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 9  第18回 清里フィールドバレエ Cプログラム ジゼル
日程 2007-08-05 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Cプログラム)ジゼル
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. ジゼル
演目関連団体・関連者 作曲: アドルフ・アダン
公演 10  第18回 清里フィールドバレエ Bプログラム 白鳥の湖
日程 2007-08-06 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Bプログラム)白鳥の湖
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
公演 11  第18回 清里フィールドバレエ Sプログラム 時雨西行
日程 2007-08-07 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Sプログラム)時雨西行
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. 時雨西行
演目関連団体・関連者 曲: 宗次郎
演出、振付(バレエ): 今村博明、川口ゆり子
演出、振付(邦舞): 藤間蘭黄
特別出演: 中村梅玉
2. アルンダウン
注記 バレエコンサート
3. コリントのセージ
注記 バレエコンサート
4. 海賊よりグラン・パ・ド・ドゥ
注記 バレエコンサート
5. ジゼル第2幕より
注記 バレエコンサート
公演 12  第18回 清里フィールドバレエ Bプログラム 白鳥の湖
日程 2007-08-08 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Bプログラム)白鳥の湖
※出演者情報参照元:配役表
1. 白鳥の湖
演目関連団体・関連者 作曲: ピョートル・チャイコフスキー
配役名 ダンサー
オデット/オディール 松村里沙
王子ジークフリート 佐藤崇有貴
悪魔ロットバルト 正木亮羽
3羽の白鳥 深沢祥子内藤明日香楠田智沙
4羽の白鳥 大田恵足立朋子松村圭染谷夢来
白鳥達 深沢祥子内藤明日香門倉由美大田恵染谷夢来足立朋子井上琴音松村圭望月美帆宇田川路代山田美友新井優美野田春菜子大谷さやか片山弥生楠田智沙金秀香米村ひかる若林優生山田恵梨子田中木綿子平川有希山口綾和田景子
王子の友人達 染谷野委土方一生伊藤達哉須田一輝進藤蘭丸
王妃 野田春菜子
各国の姫君 足立朋子大谷さやか新井優美山田美友望月美帆田中麻衣子
チャルダッシュ 吉本真由美吉本泰久田中木綿子門倉由美山口綾和田景子松村圭斉藤菜々美米村ひかる若林優佳
スパニッシュ 深沢祥子楠田智沙井上欧輔伊藤達哉
ナポリターナ 染谷夢来大田恵土方一生
マズルカ 片山弥生宇田川路代平川有希内藤明日香染谷野委須田一輝諸星和己進藤蘭丸
オデットの影 那須真弓
儀典長 岡田幸治
貴族 輿石翔子山田恵梨子金秀香
小姓 小林茉央浅川真帆
2羽の白鳥 深沢祥子山田美友
公演 13  第18回 清里フィールドバレエ Aプログラム かぐや姫
日程 2007-08-09 19:00
会場 清里高原 萌木の村 特設野外劇場
上演団体 バレエ シャンブルウエスト、舩木洋子バレエフォレスト
注記 (Aプログラム)かぐや姫
※プログラムに出演者情報の記載がないため、出演者は不明
1. かぐや姫
演目関連団体・関連者 作曲: アレクサンドル・コンスタンチノヴィッチ、アレクサンドル・グラズノフ
台本、演出、振付: 今村博明、川口ゆり子
音楽構成、編曲: 福田一雄
音楽構成: 江藤勝己
衣裳デザイン: 桜井久美