【サイト閉鎖のご案内】本サイトは近日中に閉鎖を予定しております。詳しくはトップページのお知らせをご覧ください
Home > イベント・公演から探す > 江東区でバレエを育てる会 東京シティ・バレエ団 14th くるみ割り人形

江東区でバレエを育てる会 東京シティ・バレエ団 14th くるみ割り人形

日時 1999-12-18(土) 18:30 〜 1999-12-19(日) 14:00
イベント名 江東区でバレエを育てる会 東京シティ・バレエ団 14th くるみ割り人形
会場 ティアラこうとう
公演
関連団体・関連者
構成、演出、振付: 石井清子
原振付: イワーノフ
指導(東京シティ・バレエ団): 中島伸欣、長谷川祐子
指導(江東区でバレエを育てる会): 青山美知子、真島恵理、塚田初美、山内明日香
美術: 松井るみ
照明: 井口真
衣裳デザイン: 八重田喜美子、他
衣裳製作: 君野美恵子、他
大道具製作: (有)センターラインアソシエイツ
舞台監督: 橋本洋、淺田光久
指揮: 福田一雄
演奏: 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
合唱: 江東少年少女合唱団
助成 芸術文化振興基金助成事業
公演 1  江東区でバレエを育てる会 東京シティ・バレエ団 14th くるみ割り人形
日程 1999-12-18 18:30
会場 ティアラこうとう
上演団体 江東区でバレエを育てる会、東京シティ・バレエ団
1. くるみ割り人形
配役名 ダンサー
クララ(第一幕第二場、第四場) 丸山菜苗
クララ(第一幕第五場、第二幕) 志賀育恵
くるみ割り人形(第一幕第三場) 鈴木幸二郎
くるみ割り人形(第一幕第五場、第二幕) 穴吹淳
金平糖の女王 大滝よう
コクリューシュ王子 佐藤雄基
フリッツ 鈴木幸二郎
ドロッセルマイヤー 青田しげる
大道芸人 山本秀典
鈴木里依香
郵便屋 佐藤雄基
婦人(第一幕第一場) 櫻井マリ高木糸子
紳士(第一幕第一場、第三場) 吉田守長谷川健
女の子(第一幕第一場) 伏見陽子近藤理恵人見麻友宮本万里恵坂本麻実田中さおり
男の子(第一幕第一場) 岡村留美増田佑碧伊藤麻衣亜青井麻里八幡万梨恵
召使い(第一幕第一場) 西澤美華子
山﨑正弥
長谷川祐子
婦人(第一幕第二場) 櫻井マリ北沢華子荒木美保高木糸子藤田裕美子岡山梨都子
紳士(第一幕第二場) 吉田守長谷川健佐藤雄基大川智司堀内慎太郎Ember Wills
女の子(第一幕第二場) 伏見陽子大塚綾美鈴木里依香吉野絢村木真美児玉美乃里
男の子(第一幕第ニ場) 岡村留美大槻茉莉渡邊笑子平賀浩美岩倉未来入江瞳
コロンビーヌ 鎗田優
ピエロ 高畠愛
ムーア人形 石井あすか
召使い(第一幕第二場) 西澤美華子河口志保
婦人(第一幕第三場) 高木糸子岡山梨都子
女の子(第一幕第三場) 近藤理恵人見麻友
男の子(第一幕第三場) 大槻茉莉渡邊笑子
ねずみの王様 山本秀典
子ねずみたち 藤堂久美子尾畑晴香石田ひろの吉野絵里香小谷久美鴻巣恵利山里瑛留川合さくら能勢柚石田愛弥佐藤彩奈大堀みな花
中ねずみたち 上総舞榎橘マリナ三谷実可原田結花人見友梨増田理沙三橋彩那五十嵐実季高松このみ吉永茉樹八木原あずさ渡部梨沙
兵隊たち 小沢絵美牧野夕香橋本友香子岩尾美津穂石渡沙也香佐藤美奈李明恵細井奈々絵沢田絵莉子織田奈月
夢の中のコロンビーヌ 初宥美
夢の中のピエロ 鎌田佳世子
夢の中のムーア人形 村野由香利
雪のソリスト 荒木美保渡部由美
粉雪 櫻井マリ北沢華子高井明弥高木糸子金井麻里香西澤美華子田中友紀谷垣美音河口志保藤田裕美子岡山梨都子小林悠子久保晴美若林美和荻野千絵中尾百合子
子ねずみ達 藤堂久美子尾畑晴香
波の精 金安里金美里丸満真帆菊地伊織菊地史織伊藤かりん都甲友理絵三寺郷美
小姓 増田佑碧
スペインの踊り 櫻井マリ志村昌宏塩川ゆかり渡辺万由湖冨田有起子橘川八千穂
アラビアの踊り 高木糸子西澤美華子河口志保岡山梨都子林真保
中国の踊り 田中友紀吉田守
トレパック 金井麻里香谷垣美音山本秀典
あし笛の踊り 荒木美保渡部由美
キャンドルケーキ 山﨑正弥
こどもたち 鈴木智子中嶋瑛里奈増田佑碧野間千晴篠崎夏海鶴田智穂人見麻友黒澤維子
花のワルツ[ソリスト] 北沢華子高木明弥長谷川健Ember Wills
花のワルツ[コールド] 西澤美華子河口志保藤田裕美子木村智子岡山梨都子小林悠子久保晴美林真保荻野千絵中尾百合子若林美和渋木千智
公演 2  江東区でバレエを育てる会 東京シティ・バレエ団 14th くるみ割り人形
日程 1999-12-19 14:00
会場 ティアラこうとう
上演団体 江東区でバレエを育てる会、東京シティ・バレエ団
1. くるみ割り人形
配役名 ダンサー
クララ(第一幕第二場、第四場) 丸山菜苗
クララ(第一幕第五場、第二幕) 佐藤晴美
くるみ割り人形(第一幕第三場) 鈴木幸二郎
くるみ割り人形(第一幕第五場、第二幕) Ember Wills
金平糖の女王 中島郁美
コクリューシュ王子 志村昌宏
フリッツ 鈴木幸二郎
ドロッセルマイヤー 青田しげる
大道芸人 山本秀典
鈴木里依香
郵便屋 佐藤雄基
婦人(第一幕第一場) 櫻井マリ高木糸子
紳士(第一幕第一場、第三場) 吉田守長谷川健
女の子(第一幕第一場) 伏見陽子近藤理恵人見麻友児玉美乃里渡辺幸鎌田佳世子
男の子(第一幕第一場) 岡村留美増田佑碧鎗田優石井あすか高畠愛
召使い(第一幕第一場) 西澤美華子
山﨑正弥
長谷川祐子
婦人(第一幕第二場) 櫻井マリ北沢華子荒木美保高木糸子藤田裕美子岡山梨都子
紳士(第一幕第二場) 吉田守長谷川健佐藤雄基大川智司堀内慎太郎穴吹淳
女の子(第一幕第二場) 伏見陽子大塚綾美鈴木里依香吉野絢村木真美宮本万里恵
男の子(第一幕第ニ場) 岡村留美大槻茉莉渡邊笑子平賀浩美岩倉未来村野早百合
コロンビーヌ 伊藤麻衣亜
ピエロ 八幡万梨恵
ムーア人形 青井麻里
召使い(第一幕第二場) 西澤美華子河口志保
婦人(第一幕第三場) 高木糸子岡山梨都子
女の子(第一幕第三場) 近藤理恵人見麻友
男の子(第一幕第三場) 大槻茉莉渡邊笑子
ねずみの王様 山本秀典
子ねずみたち 藤堂久美子尾畑晴香石田ひろの吉野絵里香小谷久美鴻巣恵利山里瑛留大田真奈榎橘リサ吉田彩美杉浦恵美子利根川恵里
中ねずみたち 上総舞榎橘マリナ三谷実可原田結花人見友梨増田理沙三橋彩那丸満理奈奥村結香市川佳央里海老井麻貴松井香澄
兵隊たち 小沢絵美牧野夕香橋本友香子岩尾美津穂市川真由美東彩乃瀧村愛桑島聡子白川綾乃木内聡美吉田彩乃細谷友美恵
夢の中のコロンビーヌ 田中さおり
夢の中のピエロ 加戸友季菜
夢の中のムーア人形 中村なつ美
雪のソリスト 荒木美保渡部由美
粉雪 櫻井マリ北沢華子高井明弥高木糸子金井麻里香西澤美華子田中友紀谷垣美音河口志保藤田裕美子岡山梨都子小林悠子久保晴美若林美和木村智子林真保
子ねずみ達 藤堂久美子尾畑晴香
波の精 永沼倫新妻彩乃渡辺幸菱刈加奈吉田絢乃坂本麻実山崎有紗西田明世
小姓 増田佑碧
スペインの踊り 櫻井マリ穴吹淳佐藤真美佐々木美奈杉田悠香大谷部舞
アラビアの踊り 高木糸子西澤美華子河口志保岡山梨都子林真保
中国の踊り 五島惟吉田守
トレパック 金井麻里香谷垣美音山本秀典
あし笛の踊り 荒木美保渡部由美
キャンドルケーキ 山﨑正弥
こどもたち 冨田留美子森山樹希土市愛子田端菜奈美長瀬かなで虻川真里奈北村美妃桜井佑衣子
花のワルツ[ソリスト] 北沢華子高木明弥長谷川健佐藤雄基
花のワルツ[コールド] 西澤美華子河口志保藤田裕美子木村智子岡山梨都子小林悠子久保晴美林真保荻野千絵中尾百合子若林美和渋木千智